3.2.2 ваши мнения

Тема закрыта
3.83K
.
для особо мерзких, мы особо дерзкие
AlkatraZ (10.12.2011/10:51)
А bigdumper для чего?
то есть его надо будет запилить в библу, если кто будет вайну и мир постить.
или что-то типа того делать)
.
Статьи должны быть в БД иначе теряете много по функционалу (и удобству), да и оверхед по ОЗУ при прочтении весьма возможен (особенно на бюджетных ВДС'ках).
И что вы вобще носитесь с этой "Война и мир"?
Какой человек, в здравом уме, будит читать "это" онлайн?
.
Уехал в Украину
Atmas (10.12.2011/10:55)
то есть его надо будет запилить в библу, если кто будет вайну и мир постить.
или что-то типа того делать)
XD или поставить быдлокодерское условие по 1 строчкам текста, если это война и мир то сразу юзера удаляем пишем ошибку что сервер уехал и прочее. ТК тупо тяжко вообще потом база работает.
.
для особо мерзких, мы особо дерзкие
L!MP (10.12.2011/10:56)
И что вы вобще носитесь с этой "Война и мир"?
Какой человек, в здравом уме, будит читать "это" онлайн?
двиг должен быть продуман на все случаи жизни, его же пишут не школо быдло кодеры ЦЕ AlkatraZ гг
.
FlySelf
аkа ПьяНый Ангел
AlkatraZ (10.12.2011/10:07)
Ошибаешься, база тебе выдает только запрошенное к-во символов, всего лишь на 1 страницу.
аргументируй, на гв закинь войму и мир (хотя бы часть, от всей и гв зависнет, и джон гг) и проверим на деле разбивку, база, чтобы разбить текст, ведь тоже тратит ресурсы, не святым духом же она питается
.
Нормально делай - Нормально будет
на файлах было бы очень удобно
у меня вечно проблемы с библой и с большим размером базы и никакой бигдампер не помог
.
аkа ПьяНый Ангел
а насчет поиска - поиск можно осуществить по названию и по меткам, в чем проблема?
пока я сам склоняюсь к файлам ибо это удобнее, но точного мнения нет, надо проводить эксперемнты с разных сторон, и тогда уже сравнивать
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
FlySelf (10.12.2011/11:20)
а насчет поиска - поиск можно осуществить по названию и по меткам, в чем проблема?
Проблема как ты сам догадываешься, в FullText индексе и в том, что то слово (или фраза), что я ищу, может в заголовке, или тэгах и не встречаться.

К примеру, в той же вайнеимире (раз уж взяли за основу), я могу искать Пьера Безухова, или наташу Ростову, или поручика Ржевского. В названии этого точно не будет, ибо оно "Война и мир". Все возможные тэги скорее всего тоже никто прописывать не будет.
О релевантном поиске можно забыть
.
Нормально делай - Нормально будет
я не разу не пользовался поиском в библеотеке про юзеров молчу
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Хотя, еще раз хочу напомнить, что раз уж мы решили разделить две ветки разработки двига, то можно делать и на файлах.
Я лично отрицательно отношусь к этому, ибо привык к серьезному подходу к делу.

Но в то же время знаю, что есть очень много халявщиков, которые любят скачать где-то архив статей в TXT формате, залить это все на сервер и не запариваться...
Посему, даже библиотека на файлах будет иметь своих поклонников.

Если есть охота - делайте, попытка не пытка

В новой версии полюбому, никаких файлов не будет, все по современному, но вот в ветке 3.х.х, раз уж мы позиционировали её для начинающих сайтостроителей, это может быть и полезно.
Всего: 280