JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
38.54K
.
intelligent
Выбор версии PHP начинает напоминать поддержку старых версий браузеров для телефонов)
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Могу, но я писал о штатных пользователях. В репах есть только стар.ый компосер.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 03.11.2019 / 19:25
# kantry (03.11.2019 / 18:17)
AlkatraZ, Могу, но я писал о штатных пользователях. В репах есть только стар.ый компосер.
Как ты себе представляешь "штатного" пользователя, сидящего на Linux и юзающего Composer???
Я что-то такого себе не представляю.
Если чел сидит на Linux, то он уж наверняка знает, как качнуть свежие версии софта, подключив нужные репозитории. А если юзает Composer, значит это разработчик. И если не дай бог он не знает, как установить свежий Composer, то лучше пусть такой "горе разработчик" проходит мимо нас, ничего путного от него не будет.

Добавлено: 03.11.2019 / 19:27
Да и composer self-update для кого придумали?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Чушь какую то порешь. Я пишу как обычный пользователь, который залил с помощью git к себе на ВПС Джон, продолжил установку через компосер, и уперся в то что компосер устаревший пишет, то что выше. НЕТ у него self-update, теперь ясно? Как ставить компосер, мне неинпдо объяснять.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (03.11.2019 / 19:42)
AlkatraZ, Чушь какую то порешь. Я пишу как обычный пользователь, который залил с помощью git к себе на ВПС Джон, продолжил установку через компосер, и уперся в то что компосер устаревший пишет, то чт
Так это ты про себя писал?
Тогда скажи мне, как это у Композера нет self-update, если это его встроенная команда?
https://getcomposer.org/doc/03 ... date-
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Зачем одно и то же переспрашивать? Компосер который ставится из репозитория ubuntu, нет обновления. Он обновится ровно тогда, когда втрепозитории обновится(так же как напр. этот движек) Не про себя, но с имитировал ситуацию я))
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Добавлено: 03.11.2019 / 20:28
У меня на маке тоже штатный композер просто по команде composer запускается от php7.1 хотя основная в системе стоит 7.2. Апдэйт композера не помогает) приходится запускать от обычного php. Ну типа php /use/local/bin/composer

Добавлено: 03.11.2019 / 20:29
Почему такая фигня х.з даже
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, Он из под cli работает, у меня тоже.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (03.11.2019 / 20:26)
Компосер который ставится из репозитория ubuntu, нет обновления
Теоретически, из репозитория должен ставиться composer.phar
Если это не так, что за версия Убунты у тебя?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (03.11.2019 / 20:30)
Simba, Он из под cli работает, у меня тоже.
В операционной системе для РНР должна быть переменная окружения PHPRC которая указывает на папку с актуальной серсией РНР. У тебя этих версий может быть несколько, но именно то, что указано в PHPRC должно использоваться другими программами (не обязательно, что будет, но по инструкции должно).
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ