JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
40.19K
.
Бывший человек
Добавлено: 20.11.2019 / 23:23
Вообщем может у меня глюки, но всё таки семеркой походу никто толком не пользовался - а на офф сайте в зц не читают комментарии - потому что достав движок из коробки и установив - в зц не работает постраничная навигация - показывает номера страничек но вываливает всё в одну ТК там в каком то запросе не desc limit а asc $sql_sort - чё то типо того, а если заменить на desc limit отвалится сортировка

Добавлено: 20.11.2019 / 23:55
Товарисчи а вот на шаблоны переведёте - можно будет комментарии под контекстом развернуть? Ну типо заходишь на страничку файла - листаешь вниз а там под описанием сразу список комментариев
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# cuHyc (20.11.2019 / 23:55)
Товарисчи а вот на шаблоны переведёте - можно будет комментарии под контекстом развернуть? Ну типо заходишь на страничку файла - листаешь вниз а там под описанием сразу список комментариев
Думаю можно, надо будет сделать.
.
Бермудский
Треугольник
# Koenig (20.11.2019 / 21:17)
Бермудский, Там как бы навигация есть, плюс изображений там 3, маленькое, оригинал и большое
А зачем три изображения? - третье "большое" явно лишнее.
Зачем изображение увеличивать в весе в пять раз?
Достаточно было бы оригинала - с выводом в зафиксированном размерах.
.
Бывший человек
# Бермудский (21.11.2019 / 10:39)
А зачем три изображения? - третье "большое" явно лишнее.
Зачем изображение увеличивать в весе в пять раз?
Достаточно было бы оригинала - с выводом в зафиксированном размерах.
А если оригинал 4к? Я конечно не кодер - но явно должно быть решение с сохранением качества, какой нибудь алгоритм или библиотека... Ну вообще это серьёзно, потому что как конкурировать с соцками - там такой проблемы нет, юзер захочет создать фотоальбом - а качество выгруженные фото его не устроит - и он уйдет на свою страничку в соцсети и выложит там))) лично я просто занимаюсь вёрсткой шаблона и дизайнерские решения требуют качества))) но это просто ещё руки не дошли - а как дело дойдёт буду читать мануалы и юзать поисковики в поисках оптимального решения
.
# cuHyc (21.11.2019 / 11:58)
А если оригинал 4к? Я конечно не кодер - но явно должно быть решение с сохранением качества, какой нибудь алгоритм или библиотека... Ну вообще это серьёзно, потому что как конкурировать с соцками - та
we will use the 3rd website to store images (Example: Imgur.com), the image quality will be maintained and we don't have to worry about hard drive capacity
.
Бермудский
Треугольник
Добавлено: 21.11.2019 / 18:05
# cuHyc (21.11.2019 / 11:58)
А если оригинал 4к?
Да хоть 6к - какая разница, если будет фиксированный размер при выводе.

Добавлено: 21.11.2019 / 18:09
Я понимаю, что с соцками, их ноу-хау технологиями сжатия конкурировать трудно.
Но какой то оптимальный подход по оптимизации загрузочных файлов нужен.
Ну не дело это - когда одно загруженное изображение рождает клон в пять раз больше по размеру.
.
#НетВойне #NoWar #НіВійні
Добавлено: 21.11.2019 / 18:17
ginbert, По-моему использования другого сайта для хранения фото это не правильно

Добавлено: 21.11.2019 / 18:18
Фото и тд должны хранится на тут либо вообще не загружать оф.сайт фотками(графикой)
.
ISTANA
P_B_I
Добавлено: 21.11.2019 / 19:20
Но вернл, тогда смысл этих фото альбомов?? Если качество фото гавно.. Сейчас хоноры сяоми, яблоки с крутыми камерами..

Добавлено: 21.11.2019 / 19:22
Пофиг сколько весит фото. Оно должно быть выдаваться как есть..
.
Бывший человек
# Бермудский (21.11.2019 / 18:09)
Да хоть 6к - какая разница, если будет фиксированный размер при выводе.


Я понимаю, что с соцками, их ноу-хау технологиями сжатия конкурировать трудно.
Но какой то оптимальный подход по оптимизац
Это вообще легко сделать - просто закоментировал обработчики в коде и посредством html и css сделать вывод изображения под шаблон ... Но html несжимает траф, но вроде есть какие-то js прикалюхи ... Типо как на 4pda скрины в форуме
.
(\/)____o_O____(\/)
Бермудский, Походу интернет до тебя ещё не дотянули
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ