JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
40.19K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# cuHyc (23.11.2019 / 11:14)
Как я понял из сообщение что написал Alkatraz - шаблонизатор не использует собственного языка разметки и запросы бд тоже выведены в шаблоны - вообще если это так - это даже хорошо...
А возможно ли бу
Можно будет.
Можешь посмотреть на примере какого нить модуля.
Например новости. Тут разметки нет вообще это файл в котором собираются данные для шаблона.
А вот тут выводится уже сам шаблон. Тут одна разметка с минимальным количеством php кода.
.
Бермудский
Треугольник
# Koenig (22.11.2019 / 21:54)
Бермудский, Ты 16к грузишь обложку? 50 и 250 килобайт жесть какой перегруз
обычно использую средний одного изображения 200-300кб. на выходе 600-800кб. - если юзать твою библиотеку, - то это будет весомый перегруз... Речь же идет не о пару десятков картинок. То бишь, к примеру объем файлов 1ГБ. - по факту будет равен 5ГБ.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# cuHyc (23.11.2019 / 11:14)
шаблонизатор не использует собственного языка разметки и запросы бд тоже выведены в шаблоны

1) Шаблонизатор "нативный", то есть использует только синтаксис PHP и не требует осваивать новый язык разметки. В IDE полностью действуют автодополнения, рефакторинг и другие удобные навороты.

2) Запросы в БД в самих шаблонах не используются, туда выведены только результаты запросов.
Теоретически, в нативном шаблонизаторе можно делать что хочешь, даже в самих шаблонах осуществлять запросы к БД, но это неправильный путь и так делать настоятельно не рекомендуется.
Суть шаблонов - в отделении логики от представления.
.
Бывший человек
# Simba (23.11.2019 / 11:44)
А вот тут выводится уже сам шаблон. Тут одна разметка с минимальным количеством php кода.
Чё то лазил по gitхабу - обнаружил много нововведений - а так же заметил что для каждого модуля создается папка templates, а в дефолтной теме ничего подобного нет, пока в голове не укладывается как это работает - как бы я думал что разметка вся будет в теме оформления лежать - то есть как я понимаю это в модулях шаблоны по дефолту, а если я захочу превнести изменения то нужно будет просто положить такой же шаблон в папку с темой???
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# cuHyc (23.11.2019 / 15:45)
то есть как я понимаю это в модулях шаблоны по дефолту, а если я захочу превнести изменения то нужно будет просто положить такой же шаблон в папку с темой???
Правильно понимаешь.
.
Эмм..мона я скажу..я нен кодер..потому имею мнение как пользователь соцок...
Я хочу писать текст и прикреплять к нему картинки где мне надо..
Такое сможете ?..
я яндекс дзен задолбал полгода назад и Вас задолбаю..

Фишка в легком функционале..о людях надо думать ....Типа
Я пришел, прочел, поставил лак или глупый жипег... Вот что надо людям..они так общаются
А если мне ща кто то скажет что я неправ то плиз..я ведро помоев приготовил...я прав и это не обсуждается
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Fublin (23.11.2019 / 20:31)
Эмм..мона я скажу..я нен кодер..потому имею мнение как пользователь соцок...
Я хочу писать текст и прикреплять к нему картинки где мне надо..
Такое сможете ?..
я яндекс дзен задолбал полгода назад
Будет в следующих версиях.
.
Йытлеж Пок пик
Fublin, ты не прав
.
Kip-OK,
offtop (+/-)
.
# Simba (22.11.2019 / 23:52)
Проблема может возникнуть если поставить 100 фоток на страницу. Т.к. операция ресурсоемкая, то первый посетитель может повиснуть на время ресайза.
Дык..подгружаемые странички тоды
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ