JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
40.21K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
В следующий раз заготовлю сниппеты чтобы не палиться на копипасте гг.
.
Блиносвёрт ?
# PaRtiZzaN (28.11.2019 / 20:51)
Ну у меня сложная ситуация. Я хочу заниматься программированием, и ПК у меня есть. Даже ноутбук
Я делал разные сайты, в том числе на JohnCMS, многим нравились мои работы. Кто то даже продавал мой
если хочешь поучиться целенаправленно, советую
https://rs.school/
по окончании трудоустройство
а цель кампании - чтобы любой дворник стал программистом при желании))
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Jane (29.11.2019 / 19:34)
а цель кампании - чтобы любой дворник стал программистом при желании))
Ну это прямо Ленинская фраза
.
Блиносвёрт ?
# AlkatraZ (29.11.2019 / 22:09)
Ну это прямо Ленинская фраза
если фраза хорошая, то не важно, чья
.
¯\_(ツ)_/¯
Jane, Это надо ждать курс)) А есть что нибудь хорошее что бы сейчас смотреть или читать?)
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# PaRtiZzaN (29.11.2019 / 22:59)
Jane, Это надо ждать курс)) А есть что нибудь хорошее что бы сейчас смотреть или читать?)
Ютуб открой, там полно всяких видео уроков )
.
Блиносвёрт ?
# PaRtiZzaN (29.11.2019 / 22:59)
Jane, Это надо ждать курс)) А есть что нибудь хорошее что бы сейчас смотреть или читать?)
да там не долго ждать, месяца три. Зато там будет ментор, проверять задачи, помогать делать домашки. Пока почитай по фронтенду что-нить, чтоб попроще было начинать. HTML, CSS, JS темы глянь
.
Ars longa, vita brevis!
# Simba (28.11.2019 / 00:17)
Переделывал ща редактирование опросов.
Если вдруг кто желает присоединиться к переделыванию какого нить раздела, но не знает с чего начать можете потратить пол часа своего времени впустую и посмотрет
Я очень хочу помочь но работы в реале очень много, был бы ещё студентом каждый день мог заниматься переделкой.
З.Ы
Огромное спасибо всем разработчикам которые не жалеют своих сил и ценное время на продвижение проекта.
.
# Simba (28.11.2019 / 12:45)
Да, партнерка, если кто-то закажет там vds и будет оплачивать его, то мне скидка будет на вдску для этого сайта )
Обычные переходы по ссылке ничего не дают
А можно как-нибудь рекламу покупать вообще тут?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 30.11.2019 / 17:16
# artur737 (30.11.2019 / 15:09)
А можно как-нибудь рекламу покупать вообще тут?
Разумеется, пиши ему: profile/?user=7206

Добавлено: 01.12.2019 / 15:28
Новости разработки

Как говорили раньше в СССР, "с чувством глубокого удовлетворения" хочу сообщить, что сегодня был пройден очень важный этап разработки нашего движка. Было реализовано переключение тем оформления по задуманному нами ранее алгоритму.
То есть: любая папка, созданная Вами в /themes будет считаться темой и будет доступна к выбору в Админке. В тему (с соблюдением оговоренной структуры папок) кидаются только те файлы, что вы реально собираетесь менять. К примеру, чтоб сменить себе Главную страницу, в теме будет всего 1 файл шаблона, который Вы и поменяете. То же касается картинок, стилей, JS и прочей ерунды.

Вроде бы что тут такого, темы переключались и ранее?
Но раньше не было шаблонов и реально переключался только .CSS файл, ну и пара картинок.
Сейчас же переключается ВСЕ, в тему можно запизать любой из шаблонов и любой asset.

Главная сложность реализации задуманного была в том, что нет готового шаблонизатора, который бы "из коробки" реализовывал бы нужный нам функционал, причем просто. Писать костыли и обвес, тоже нехорошо, слишком много приходится менять. Из нативных РНР шаблонизаторов Plates, что мы использовали, такое делать не мог, а zend-view слишком сложный и взрывает мозг.

Поэтому было принято решение написать СВОЙ собственный шаблонизатор на основе Plates.
Зарефакторить его под новый РНР, удалить весь ненужный функционал, а оставшийся упростить настолько, насколько это возможно без потери работоспособности и надежности. ну и разумеется добавить недостающий и нужный нам функционал.

Добавлено: 01.12.2019 / 15:31
Что и было сделано.
Встречайте: mobicms/render

Библиотека еще пока в development состоянии, однако полностью работоспособна, имеет нужный нам функционал и уже интегрирована в JohnCMS.

Если скачаете репозиторий сейчас, там уже все есть.
Не забудьте выполнить composer update чтоб закачался новый пакет.

Добавлено: 01.12.2019 / 15:33
Да и еще...
В движок я добавил тему example в которой на Главной сайта дано краткое описание работы механизма смены тем и есть пошаговый урок для начинающих, как создать свою тему.

Добавлено: 01.12.2019 / 15:48
Да, забыл добавить.
Переключение тем происходит с учетом модульности, что у каждого из модулей есть свои папки с собственными шаблонами.
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ