Кодинг под johncms

445
.
Для ФМ один человек будет несколько недель составлять ТЗ, описывать все интерфейсы, прорабатывать мат.модель, прикидывать игровой баланс. Так что вряд ли кто то за выходные успеет выложить вменяемое ТЗ по ФМ
.
(\/)____o_O____(\/)
redneck, к слову о парсинге, хотелось бы модуль для создания sitemap.xml
могу поделиться наработками, сразу про стандарты
http://www.sitemaps.org/ru/
по сути нужны ссылки всего сайта, создание самого файла могу дать и прочие куски кода, я рекурсией пытался все сотворить
.
Время жизни скрипта на виртуальном хостинге очень ограничено, как правило 30 сек. Меня мучают сомнения, что за это время скрипт успеет рекурсивно оббежать все ссылки, например на http://johncms.com/.
.
(\/)____o_O____(\/)
redneck, у меня и за 10 минут не получилось, может есть мысли, и думаю тест лучше запускать не на живом хосте, для начала можно на локале
.
Koenig, просто тогда вижу два пути для генерации:
1. Использовать программу на клиенте, которая работает по принципу поискового бота, только для отдельно взятого сайта. Неспешно и рекурсивно оббегает его ссылки и генерирует XML. При этом даже лучше задержку ставить между итерациями рекурсии, чтобы не заддосить

2. Встроить поддержку sitemap в используемые модули. При генерации опрашиваются модули и каждый модуль возвращает свою ветку для карты сайта в виде XML. просто исходя из данных своих таблиц.
.
(\/)____o_O____(\/)
redneck, генерация веток это самое простое решение, так я и делал, базу ворошить при этом надо, но хотелось бы все же парсер, не обязательно это модуль цмс, можно как отдельный компонент
.
aNNiPAk
redneck, а какой твой прошлый ник, если не секрет? (offtop)
.
в cms не имеет смысла реализовывать рекурсивных обход всех ссылок, т.к. подавляющее большинство юзверей сидит на виртуальных хостингах, там это не взлетит. А для отдельных пользователей проще воспрользоваться сторонними сервисами и приложениями для генерации карты сайта
.
aNNiPAk, Я меняю ник каждый год, скрываюсь от своих бывших)
.
(\/)____o_O____(\/)
отбой, просто тут мало предложений будет которые ранее не были реализованы?
Всего: 26