Кодер Fenixrus

1.65K
.
# Райский (07.09.2014 / 15:59)
Fenixrus, Там тех. задание то простое. В личном кабинете должен быть раздел "Личные смайлы". В нем можешь загрузить или удалить/изменить до 10 личных смайлов. Размеры и расширения такие же как и на
Да это не сложно. Я могу написать, но только платно.
.
Ей 25
Райский, придется немного допиливать стандартную функцию вывода смайлов, а так то всё легко)
.
# ValekS (07.09.2014 / 16:08)
Райский, придется немного допиливать стандартную функцию вывода смайлов, а так то всё легко)
Или можно создать новую функцию
.
Кстати. В джоне же есть Мои смайлы. Только там идет выбор из уже имеющихся. Если просто добавить туда возможность загружать и свои? А потом уже выбирать из них в свой список. Вот только проблема как выводить опять
.
Ей 25
Привязывать смайлы по ИД юзера надо, и выводить так же само. Хотя в таком случае(без передачи в функцию доп.параметров) могут быть проблемы с выводом.

П.С.
Мне одному кажется, что тему надо переименовать в "Кодеры Феникс и Исламсофт" ???
.
Райский
Лично с новой функцией я не пойму. Вот смотри. У тебя и у меня разные смайлы. Но в эфир мы оба выводим одной командой. Например my1. Показывать должно разные картинки на одну и ту же команду. просто при выводе к команде должен добавляться префикс у каждого юзера автоматически. Например
id25_my1
.
ValekS
Ей 25
Райский, вот за это я и говорил. Как не крути, а обойтись без доп.параметра не выйдет. В общем мой вариант: при загрузке смайла создаётся папка с ИД юзера в которую онии грузит смайлы. Потом при выводе, передаём в функцию ИД автора поста, и потом в функции вывода смайлов подчтавляем этот АйДи и тянем смайл из папки юзера оставившего пост.
Но тут проблема в том, что придется редактировать все файлы где выводятся смайлы.

Есть вариант 2: смайлам давать уникальное имя и скидывать все в одну папку. Тогда не надо будет лазить в файлах.
Да, кстати вариант 3 это префикс с АйДи юзера. Но что во 2 что в этом варианте код вывода смайла может получиться очень большой, что юзерам не понравится.
.
С префиксом код не будет большой он может быть просто цифровой. Например id25_1 и он уже будет уникальный
.
Если все кидать в отдельную папку то твоим личным смайлом сможет пользоваться и другой юзер. Вывод то будет через общую функцию.
.
Ей 25
# Райский (07.09.2014 / 16:28)
С префиксом код не будет большой он может быть просто цифровой. Например id25_1 и он уже будет уникальный
Если у тебя больше 10к юзеров? Будет id12345_5... Да уж... Плюс свой ИД придется всегда помнить.

Как вариант можно сделать автодобавление этого префикса, во время обработки и добавления в БД сообщения.
Всего: 109