Регистрация с текстовой капчей

1.12K
.
Пелод_Самалётоф
АС Пушкенъ
Николай (04.05.2010/20:31)
Ну вообщет уже есть пару сотен рабочих алгоритмов для опознания капчи и с картинки.
Логично, но такие программы (типа Хрумера) есть далеко не у всех, да и картинку можно поменять
А вот текстовая капча раскалывается без специальных прог, простым РНР скриптом, который у себя может поставить любой начинающий горе-хакер.

Скажи мне, зачем тогда люди мучаются с капчей, с разными алгоритмами, если оказывается (если мыслить по твоему) можно намного хитрее, обойтись простым текстом.

Ты бы Николай, лучше потратил бы свое свободное время на написание действительно полезных вещей.
А тут ты можешь оказать начинающим сайтостроителям "медвежью услугу".
Понаставят подобных левых модов, потом боятся обновиться на новую версию, ибо много переделок. А спросишь зачем? Никто не знает.

Да, вообще без капчи то законопослушным юзерам удобнее, но к большому сожалению, на виртуальных просторах есть много негативного элементу.
.
Пелод_Самалётоф (04.05.2010/21:56)
Логично, но такие программы (типа Хрумера) есть далеко не у всех, да и картинку можно поменятьА вот текстовая капча раскалывается без специальных прог, простым РНР скриптом, который у себя может поста
Ну начинающий горе хакер найдет софт и для взлома картинок. А картинки и текст это одно и тоже,если ответ требует человеческую логику. Спорить на эту тему смысла нет, ибо ни ты не я не примем противоположную точку зрения.
Касаемо хака, ну меня в приве просили выложить капчу ввиде текста, вот я и выложил.
То что народ боятся обновится из за подобных левых модов по сути это их беда.
Хотя почему беда, с выпуском новых версий мне люди вроде напоминают выпустить новую версию хака.
Говоришьл тратить свободное время на написание действительно полезных вещей ?
Ну, ты предложи что писать, я подумаю писать или нет.
.
FlySelf (04.05.2010/19:06)
реально, Ник, нафига это? ну а вообще лишним не будет
капча исправлена в версии 3.2.0
текстовую капчу можно распарсить!
.
Пелод_Самалётоф
АС Пушкенъ
Easy (04.05.2010/23:21)
капча исправлена в версии 3.2.0текстовую капчу можно распарсить!
А теперь попробуй сказать свою мысль на "гражданском" йезыге, чтоб все поняли
.
Пелод_Самалётоф, йезыГ на газене, гГ
типо вроде бот может прочитать

картинку не может
.
аkа ПьяНый Ангел
я этим не занимался, но если так подумать, то текст, текстовую каптчу можно можно просто вытащить регуляркои, а дальше...работать с сокетами
я глубоко в это дело не вдавался, ибо нафиг надо
.
Юзер кидала, не рекомендуется иметь с ним дело
А если допустим текстовую каптчу сделать не цифрами, а буквами или допустим цифрами и буквами в хаотичном порядке, с разным регистром, тоже легко обойти будет?
.
В стельку трезвый
Venser, хоть китайскими иероглифами. Гг.
.
Venser (04.05.2010/23:55)
А если допустим текстовую каптчу сделать не цифрами, а буквами или допустим цифрами и буквами в хаотичном порядке, с разным регистром, тоже легко обойти будет?
Думаю нет разницы, разница лишь в том, что это текст и ее легко обойти.
.
Венсер, ну вообще то да.
Если делать текст, то нужно что то вроде логической задумки, и сам текст не должен содержать ответа.
Вот вам к примеру димонвидео, там загадка про "сунул грека **** в реку" , вопрос - что сунул в воду грека ?
Или как то так, дословно не помню )

ПО сути, что поставите вы мои хаки,что нет, вас все равно сумеют взломать Гг ) Но кому вы нужны ) Начинающие не српавятся, а не начинающим это "нафиг надо" )
Всего: 50