Общение

54.68K
.
Бывший человек
Товарисчи, кодеры, верстальщики, дизайнеры - не подскажите с чем это связано? - лежу на кровате, строю планы по разработке, и вроде рождается перспектива, но всё равно откладываю на потом, как будто сейчас не время
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
cuHyc, это элементарная лень. Когда прижмёт, сделаешь
Вспомнился очень старый ролик про айтишника))
.
cuHyc
Бывший человек
Sitego,
И ещё тормаза ноута напрягают жутко! Ноут на 10 винде, скромные характеристики intel n5000 silver 1.1ghz 3.8gb ram - ну блин даже игрушки тащит типо AC3 а dreamwiever 2019 тормозит жуть и всё адобовские проги начиная наверно с 2018х версий жутко жадные на плавность работы интерфейса, а не хочется уже старенькие версии юзать...
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
5-ого и 7-ого работал, ну блин только сегодня добрался до празднования, всех ГРУ-шников с праздником, ну а уж СССР(7 ноября) само собой, кто бы и как ни хотел, а Маркс в свое время все математически описал, то есть аксиома
.
kantry, Что, даже на шпиль посмотреть не свозили? гг
.
Клоун с Газика
Фублин новый акк завёл? Гг
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Добавлено: 11.11.2019 / 07:53
johndoe, На какой шпиль? Че ты думаешь в гру только путены служили? Да там и приличных людей больше чем достаточно было))

Добавлено: 11.11.2019 / 15:29
Сейчас в новостях почитал, 9-ого 89-ого, ну когда как бы сломали берлинскую стену, я сидел во втором так сказать эшелоне, наши НЕ охраняли стену. Прибегают ГДР-овские погранцы, вопрос что делать, а мы и не сном и не духом. Оказывается Шабовски, в то время типа Пескова у нас ляпнул на пресс конференции что люди могу пройти через КПП без документов. Представьте что началось, у восточных немцев всегда были лишние деньги, они ломанулись за тем чего в Германии не было(там всякие посудо мойки и т п.) А запдные немцы ломанулись за жратвой, которой и сейчас в ФРГ нет)) Мы как бы при ***ли у нас тоже не было никакого ЦУ.
Одно хочу сказать, восточные немцы, самые надежные союзники, а попросту друзья.
.
Blade
всем пердве

чет я совсем запутался, прошу помощи.

есть у на vds 2 сайта, условно это сайт и апи. Работает пока что это как-то так:

https://site.localhost (то бишь 443 порт) - сайт
http://api.localhost (80 порт) - апишка.

Мне надо от site.localhost делать внутренние запросы на api.localhost, при этом 80 порт редиректить на 443 (чтоб пользователи ручками не меняли протокол). Если я сделаю редирект, как мне оставить видимым api.localhost для site.localhost? Порт поменять или как? И как тогда внутри обращаться?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Слоник, Ну во первых зачем тебе вообще нужен 80 порт, если есть возможность работать по ssl/tsl. Ну и сразу возникает вопрос, а с чего бы к api доступ другой, ну есть у тебя там например апаче, он же имеет допуск к сайту с апи, вот пусть он и обрабатывает все запросы.
.
Слоник
Blade
потому что виртуальный хост с api без привязанного домена. Это вообще костыль, т.к. планируется в будущем перетащить api на отдельный сервер. Ну а раз пока работает так, то хочется, чтоб запросы к апи всё же посылись по локалхостам без необходимости выхода в интернет
Всего: 2003