Впечатления от разборки ноутбука

482
.
бук разбирал помню в 2007 или 08...
Тоже долго мучался... Был у меня Toshiba satelit a200 1g (наверно правильно написал)... Пыли не много было, но кулер покрылся толстым слоем... Почистил кулер, собрал, заработал... Системники вообще не закрывал крышки, потом водяное охлаждение прикурчивал, разгоном баловался немного... Короче дело интересное если руки из правильного места растут...
.
hooligan, интересное, но с стационарниками попроще, да и возможностей там побольше
.
Йытлеж Пок пик
я свой старенький монитор уже упаковал и в кладовку загрузил гг так бы тоже фоток в разобранном виде накидал
.
(\/)____o_O____(\/)
разбирал как то тоже, правда удалось его полностью разполовинить, но при какой либо неисправности надо менять железку, в основном горит питание на матери, со снять просто, поменять термопасту удалось без проблем, опера, жесткий и модуль вайфай самое простое что можно снять , даже можно не всю нижнюю крышку снимать
тоже хотел поделиться горем, поломал свой комп и уже вернул половину информации обратно, глюк был с жесткими, отвалились разделы с двух жестких сразу, посыпались таблицы, один жесткий сразу без потерь вернулся, 250 гиг инф, второй самый важный на 95% по анализу, информация копилась около 10 лет, многого просто не вернуть, 320 гиг
глаза можно закрыть на музыку и прочее что можно скачать, файлы винды и прочий хлам.
началось все с того, что я записал образ opensuse, хотел установщиком снести разделы убунты, в итоге получил два динамических диска, если бы не торопился и почитал сначала, можно было бы вернуть все за 5 минут без потерь, но с дуру создал новый раздел и начал ставить винду, ошибся только в одном, думал что ставлю на тот жесткий где инф не такой важный, в итоге после первой стадии установки я обнаружил что жесткий не тот, два одинаковых жестких на 500, трудно увеличить . второй для загрузок который имел один раздел, его ведь проблем и без потерь вылечил, второй был разбит на 4 раздела, 440 нтфс, и 3 под линя, на нем же крутился груб и естественно глюк там и случился, я так понимаю что , что то с мбр неладное произошло и мтф. думал сейчас воткну новый раздел и просто инфу достану с него каким либо унирэйсером, это было зря, то что перебил раздел и записал 200 метров новой инф, самое зло это перезапись данных, даже полный формат ни чего бы не навредил.
спас меня лайф дистр и софтина
http://www.cgsecurity.org/wiki ... шагом
можно много раз по создавать и по удалять разделы, по форматировать по сто раз, она целую историю находит по всей разметки и по мтф востановит пути до файлов, физически информация остается на блинах, ей востановил второй жесткий полностью и разметку первого, инф уже из винды тяну через софт zar , основная информация была полученная из пары статей с хабра, всю ночь короче не спал, и то не доделал еще, на работе как зомби
про мтф http://www.cybersecurity.ru/ma ... .html
фото я когда то уже терял из за вируса, научился хорошо их защищать, всего 3 файла потерянно
вот софта куча, всяких интересных образов , молчу про игры старые добрые, много данных из винды, из той же filezilla , кучу фтп данных, своих и чужих, скриптов заготовок куча
обидно (
если вы дружите с пингвином будьте аккуратнее, и не торопитесь как я
.
Koenig, сочувствую
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
k_2, беда случается, но и плюс в этом есть, приобретенный опыт, самое обидное это когда несколько файлов из какой либо папки убито, без них получается что и папка не нужна, пощипало отовсюду, хотя и слежу за фрагментацией. мысли материальны, как раз думал винду переставить, из разных мест самое нужное достать не проблема, пара флэшек с добром по ремонту компа и образы с фтп спасли, и то что бук принесли полечить помогло, прожигал на ноуте , все же добро осталось на этих жестких, если до делаю может блог напишу, и результаты.
самое обидное это то, что подобный софт для лечения инф и жестких платный и многие зарабатывают не плохие деньги на горе других, благо опенсорс жив и составляет здоровую конкуренцию, ну и пираты
.
Sensus veris
k_2 (02.11.2012 / 14:19)
Libra, Смотрю не я один любопытен
Та это не я ) это муж на работе со своим коллегой чет с ним творили
Я так не умею...
.
Я свой старый к790 разбирал несколько раз. Правдо уже щас он нерабочий.
.
(\/)____o_O____(\/)
hooligan, ты еще и overclocker? удивил
.
(\/)____o_O____(\/)
elkol, из сериков почти все свои разбирал, кроме последних
Всего: 22