Wi-Fi вреден для здоровья - эксперимент школьниц.

1.69K
.
Блиносвёрт ?
читала, что уже обои специальные разработали, которые не пропускают вайфай.. будем ждать, когда потолок и линолеум разработают
хотя для меня пока не актуально, хоть и в центре города живу, но на моей улице тока частные дома и чужих сетей нет,
а уж про деревню ваще молчу
.
Jane (07.06.2013 / 21:10)
читала, что уже обои специальные разработали, которые не пропускают вайфай.. будем ждать, когда потолок и линолеум разработают
хотя для меня пока не актуально, хоть и в центре города живу, но на м
И там есть вай фай, в деревне.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Йа однозначно могу дать абсолютно четкие выводы насчет wifi, ибо это является одним из направлений моей прямой работы в реале...
---
1) Если ставите обычную, маломощную (то есть. основная масса, что продается в магазинах) точку доступа (или роутер), что в 90% случаев продаеццо в магазинах, то Вам волноваться неочем, ежели только дивайс не стоит у Вас между ног, или же он не лежит на системном блоке вашего компа, который в 0,5 или меньше метров от Вас.
Ежели коробка стоит ближе, просто отнесите ее подальше и все.

2) Ежели в Вашем доме железобетонные (с железной арматурой внутри) стены и wiFi не проходит из одной комнаты в другую, и ваш знакомый рекомендует взять "штуковину помощнее", типа на 1Ват, или с 3-мя антеннами, но тоже мощную, СМЕЛО советуйте ему же использовать у себя дома его рекомендацию, но Вам не советую.
---
Любая WiFi точка доступа является излучающим передатчиком.
Причем, если уровень излучения (читай мощность передатчика) менее общепринятых порогов, можно считать, что это абсолютно безопасно.
.
Блиносвёрт ?
Nursultan (07.06.2013 / 21:15)
И там есть вай фай, в деревне.
есть! когда мама себе с тела на планшет раздает
.
Йытлеж Пок пик
а я не могу далеко роутер от компа отнести. розеток для него не хватает и длины патч-корда гг
.
Jane (07.06.2013 / 21:21)
есть! когда мама себе с тела на планшет раздает
Например, я раздаю с ноута
.
Блиносвёрт ?
Nursultan (07.06.2013 / 21:25)
Например, я раздаю с ноута
но ты не из моей деревни
.
лет чрез 20 вай фай мона будет раздавать направленым лучом..
тоесть например человек в тысячах киллометрах а ты ему чрез код разадшь вафлю..или даже еси в командировке..вот будет опсосам то убыток..
.
кстати человек сам может служить приемников для вай фая..
.
И вот тогда старушки которые жалуются что их сканруют радиоволнами будут говорить правду в милиции..и ми придется таки принимать заявления..
Всего: 114