Windows 10

42.26K
.
WiNTENDO
-sanek-, Сделал все как написано.. теперь просто висит "Поиск обновлений"
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Насчет "ставить, или не ставить", я скажу: ставить однозначно.
Ибо другого пути нет, система будет развиваться по данному пути, так или иначе, старые версии постепенно снимаются с поддержки (XP уже пару лет, как вообще не поддерживается, 7 пока еще в ограниченной поддержке, только критические исправления и ничего нового).
---
Что касается впечатлений:

1) Работает довольно шустро, хотя тут может сказываться просто "свежая" установка. Любую операционку, когда ее воткнешь "с нуля" и еще не засрана, она работает очень быстро.

2) Старт меню так сказать на любителя... Хотя просто возможно надо привыкнуть.
По крайней мере намного лучше, чем ужас в 8-й ветке.
На крайний случай Start8 в помощь

3) Не понравились некоторые моменты:
- SkyDrive вшит в систему и убрать его оттуда без шаманства невозможно.

- Defender тоже без шаманства отключить (полностью в смысле) невозможно. Хотя справедливости ради надо отметить, что если ставите сторонний антивирус, он обычно сам, кошерным методом деактивирует дефендер.

- Не запоминаются размеры и положения некоторых окон. Особенно напрягает это с проводником файлов, которым пользуешься чаще всего... Хотя верю, что это просто глюк новой системы и в ближайшее время исправят.
.
Клоун с Газика
Можно как-то обновится через сайт, а не интерфейс самой винды?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Flash (31.07.2015 / 14:41)
Можно как-то обновится через сайт, а не интерфейс самой винды?
Насчет обновления расскажу несколько путей...
Пост будет длинным, посему потерпите
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Есть несколько путей достижения цели:

1) Дождаться, пока докачается оф. обновление. Если никак не хочет докачаться, или не запускается апдейт (у меня лично приключилось последнее), переходите к пункту 2.

2) Выше Xargs дал правильную ссылку: https://www.microsoft.com/ru-r ... ows10
Заходите туда и скачиваете (небольшой файл) оф. инструмент для создания загрузочных носителей, или непосредственного обновления.
Запускаете файл, выбираете нужный язык и что Вы хотите: обновить, или создать носитель?
далее думаю объяснять не надо...

3) Еще один путь: с любого торрента качаете ISO образ Винды.
Распаковываете его на диске D: в какую-нибудь папку и запускаете в нем setup.exe
===
Настоятельно рекомендую использовать "чистую" установку, то есть без сохранения старых программ. Там в опциях это будет (надо будет щелкнуть маленькую синюю сцылку).
Немного помучаетесь с установкой по новой нужных программ, зато получите чистую, не засранную систему.
что интересно, файлы не теряются, на диске C: после обновы появится папка windows.old в которой будет все содержимое диска до обновы. если надо, сможете скопировать нужные файлы, а потом саму папку удалить, чтоб не занимала места.

Хотя реазумеется, можете обновиться и с сохранением...
.
# AlkatraZ (31.07.2015 / 14:38)
я скажу: ставить однозначно.
лицензию я не могу себе позволить, а юзая пиратку у меня паранойя развивается
.
Дополню парой ньюансов.
установка "на чистую" - велик риск потерять оем-ключ на некоторых девайсах.
особенно проблематично на планшетах т.к. ключ из UEFI может подхватить лишь тот же образ что стоял изначально.
на текущий момент единственный способ почти не дающий сбоев с ключем озвученный на 4пда:
обновить текущую версию венды (делать образ оригинальной оем-венды обязательно!) до 10, после того как 10ка подхватит ключ, можно сносить ее и делать установку "на чистую" с полным форматом активного диска.
.
# ReaLs (31.07.2015 / 15:29)
лицензию я не могу себе позволить, а юзая пиратку у меня паранойя развивается
ошибаешься купи себе домашнюю базовую 1.5-2к рублей, вот тебе и лицензия
.
# ramzes (31.07.2015 / 15:44)
ошибаешься купи себе домашнюю базовую 1.5-2к рублей, вот тебе и лицензия
мне 350 руб на инет то жалко, а тут про 2 к рублей
.
ReaLs
Вопрос нарисовался. Чем вин 10 Pro от вин 10 Домашней отличаеся, в плане внешнего вида например, а то помнится в вин 7 домашней некоторые функции по персонализации внешнего вида были урезаны
Всего: 2705