Windows 10

42.27K
.
Ей 25
# ReaLs (31.07.2015 / 15:50)
Вопрос нарисовался. Чем вин 10 Pro от вин 10 Домашней отличаеся, в плане внешнего вида например, а то помнится в вин 7 домашней некоторые функции по персонализации внешнего вида были урезаны
Вот это тоже хотел узнать. Вы Про версии ставите или какие? Я читал что все эти Про/Максимальные версии бред. Для домашнего использования они нафиг не нужны. Там есть инструменты которые ты вообще никогда не откроешь. А они занимают место на диске и т.д.
Это типо просто стереотип "если максималка - то круче".
В обычной домашней Вин7 все вроде как и в Максимальной. То в базовой или стартовой были ограничения. Правильно потом писали.
.
Клоун с Газика
ValekS, ну у меня семка была максимальная и десятка сама стала про.
.
# ValekS (01.08.2015 / 09:56)
Вот это тоже хотел узнать. Вы Про версии ставите или какие? Я читал что все эти Про/Максимальные версии бред. Для домашнего использования они нафиг не нужны. Там есть инструменты которые ты вообще ник
вот таблица отличий в википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/ ... chart
В принципе, обычному юзеру вполне достаточно Home редакции.
Добавлю ещё, что в Home нельзя отключить автообноление системы, но я бы, например, никогда этого и не стал бы делать
.
# ValekS (01.08.2015 / 09:56)
Вот это тоже хотел узнать. Вы Про версии ставите или какие?
Мы сами сейчас не выбираем
Если стояла Windows 8.1 Home, то установится Windows 10 Home. Если была установлена Windows 8.1 Pro, то будет Windows 10 Pro соответственно.

Windows 7 Starter, Windows 7 Home и Windows 7 Home Premium обновляются до Windows 10 Home.
Windows 7 Professional и Windows 7 Ultimate до Windows 10 Pro. Вот так.
.
я поставил Windows 10 Home, а то что обновления отключить нельзя как то пофиг
.
По дефолту, другие пользователи Windows 10 могут скачивать обновления через ваш компьютер, а-ля как через торрент.
"Обновление и безопасность" > "Центр обновления Windows" > "Дополнительные параметры" > "Выберите, как и когда получать обновления"
Прикрепленные файлы:
.
67 миллионов компьютеров уже работают на Windows 10
.
Ей 25
# Intelligent (01.08.2015 / 11:33)
Мы сами сейчас не выбираем
Если стояла Windows 8.1 Home, то установится Windows 10 Home. Если была установлена Windows 8.1 Pro, то будет Windows 10 Pro соответственно.

Windows 7 Starter, Window
У десятки есть ещё какие то эдьюкейшн редакции, энтерпрайз...
.
Intelligent
# ValekS (01.08.2015 / 12:29)
У десятки есть ещё какие то эдьюкейшн редакции, энтерпрайз...
Есть, но их другим путём получают.
.
Сейчас сохраню данные, отформатирую свой SSD и проверю, действительно ли будет активирована теперь система при чистой установке. Заодно включу загрузку через UEFI. Давно хотел попробовать
Всего: 2705