Windows 10

42.28K
.
На Windows Central описывают способ чистой установки Windows 10 с удалением всех разделов http://www.windowscentral.com/ ... ws-10
Делал сегодня тоже самое, но у меня не активировалось. Ы
.
Поставил на свою голову... С 8.1 ни в какую не захотела обновляться, на последнем этапе установщих помирал и откатывался до изначального состояния. Ну решил сделать чистую установку, встала нормально, но пошел гемор с установкой дров на видеокарту. У меня уже были скачаны последней версией, буквально на днях на восьмерке обновлял. Но они не встали. Полез в инет, оказалось вчера выпустили пропатченные под десятку. Ну ок, начал качать сих "нового ишака, который не ишак", еще раз убедился - как ишака не назови, он все равно им останется, 92% закачка оборвалась. Поставил хром, скачал без проблем, дрова поставил. Теперь надо мной издевается по другому. Я привык пользоваться программой AnVir Task Manager, и без нее как без рук, а винда ее блокирует. Прога полноценно функционирует только с админскими правами, а UAC только без них позволяет запуск, и нигде не могу найти способа обхода...
.
# xpank (01.08.2015 / 20:11)
еще раз убедился - как ишака не назови, он все равно им останется, 92% закачка оборвалась
Это ты по ушам своему провайдеру стучи. Причём тут браузер
.
# xpank (01.08.2015 / 20:11)
Я привык пользоваться программой AnVir Task Manager, и без нее как без рук, а винда ее блокирует. Прога полноценно функционирует только с админскими правами, а UAC только без них позволяет запуск, и н
Утилита системная, винда новая. Судя по вики, проект заброшен, разработчики не отвечают, рега на сайте сломана. Не удивительно, что софт заблокирован, дабы не надел кто вреда себе в системе
.
ramzes
# SteFan (01.08.2015 / 18:55)
ramzes, А вопрос не в этом бомж или нет, дело в том что цена на этот продукт, ну ОЧЕНЬ завышена.
да е мое. у него лицензия есть, ты это понимаешь? зачем ставить пиратку когда лицензия уже есть?
з.ы. у меня дрова на видео венда в упор видеть не хотела пока не обновил их через центр обновлений
.
# Sitego (01.08.2015 / 19:07)
Подробней с технической стороны дела можно? А то сколько не искал в инете вменяемую статью по техническим различиям между лицензионкой и активированной с помощью, например KMS, типа корпоративной лице
у кого была лиц 8 про могли получить ключ для виндовс медиа центр, например, а те у кого пиратка он палил прямо сразу, и давал отказ, в то же время купить прогу из россии нельзя, только получить ключ, таким макаром, не имеющие лицензии не могли получить этот софт (вы его даже не найдете на восьмерку в сети, от семерки он не подходит)
это лишь пример.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ramzes, понятно.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (01.08.2015 / 20:39)
у меня дрова на видео венда в упор видеть не хотела пока не обновил их через центр обновлений
Правильное замечание
Я настоятельно рекомендую не спешить доставать свои старые диски с драйверами. Просто проверьте оф. обновления, там большинство драйверов подцепится автоматом.
Единственные драйвера, которые возможно придется поставить самому, это для чипсета.
---
Ну а если после обновлений что-то не подцепилось, тогда уже придется лазать по сайтам производителей и искать свежие драйвера.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Кривые ставятся какие-то дрова иногда от винды.
В игрухе вечно текстуры пропадают или чёрные становятся какие-то)
.
#НетВойне #NoWar #НіВійні
Windows 10 шпионит за пользователями.

Новая операционная система (ОС) от компании Microsoft, Windows 10, которую установили уже более 14 млн человек, по умолчанию настроена следить за пользователями.

В частности, она может читать электронные письма, контакты и заметки в календаре. Также на основе собранных данных ОС персонализирует рекламу. Как рассказывают блогеры, процесс изменения этих настроек является достаточно трудоёмким.

Журналисты по большей части тепло отзываются о новой операционной системе от Microsoft — Windows 10. Они используют такие эпитеты, как «изумительная», «восхитительная» и «фантастическая». Новинка описывается как система с более удобным интерфейсом, которая работает более быстро и плавно, чем предыдущие версии Windows.

Однако отмечается, что заводские настройки Windows 10 подразумевают высокую степень вмешательства в личные данные пользователя. Так, ОС способна читать электронную почту, получать доступ к контактам и заметкам календаря.

Новый встроенный браузер Edge, пришедший на замену Internet Explorer, подбирает рекламу на основе собранной о пользователе информации. Популярный пасьянс «Косынка» теперь тоже содержит рекламу. Кроме того, сообщается, что персональный помощник Cortana «свободно играется с личными данными».

«Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта.

По словам Порты, операционная система всегда хочет знать местонахождение пользователя, а также о том, где он уже побывал. Причём эту информацию Windows 10 может передавать не только в Microsoft, но и «доверенным партнёрам».

«А кто эти „доверенные партнёры“? Кто им доверяет? Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют», — сказал он.

В 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, в котором указывается, что Microsoft получит доступ и будет хранить данные, включающие конфиденциальную информацию пользователей, когда посчитает необходимым.

Что вы скажите насчет этого?? нашел статью в одной группе вк.
Всего: 2705