Linux

15.63K
.
http://www.opennet.ru/base/sys ... .html
.
Mes que un club
Просто в Gparted снял галочку
.
(\/)____o_O____(\/)
Gaucer, В gparted и верни, еще можешь посмотреть в /etc/config/ может остался старый конф от mount
.
Mes que un club
Вроде сделал.. Отформатировал в linux-swap и включил подкачку
.
вот собствено назрел вопрос. У меня стоит Виндовс 7 на разделе в 50 гб, на втором разделе 490 гб под виндой, и 475 гб под Убунта.
Вопрос такой как делать дефрагметацию диска если винда не видит пол диска.
И как делать дефрагментацию на убунту?
Да и ещё почему с убунту видно все разделы и папки, а с винды нет , т.е она не видит то что относится к убунту
.
ReaLs (24.12.2012 / 23:24)
вот собствено назрел вопрос. У меня стоит Виндовс 7 на разделе в 50 гб, на втором разделе 490 гб под виндой, и 475 гб под Убунта.
Вопрос такой как делать дефрагметацию диска если винда не видит пол д
Дефрагментация делается на каждый локальный диск в отдельности, а не на физический. (если бы не был разбит, то на весь разом)
Под линуксом возможно есть софт для дефрагментации, по крайней мере должен быть, хотя я никогда не искал.
Винда не видит разделы линукса, т.к. не понимает файловую систему линукса (мелкософт не жобавил такой возможности). Если погуглишь, можешь найти все необходимое, для открытия разделов линукса под виндой.
.
ReaLs, Под винду есть драйвера на фс линя, но они разделы у меня по крайней мере поганили. Дефрагментация. Есть софтина, но говорят убогая. Да и вообще плохо с этим в лине дела обстоят. И вообще фрагментируестя раздел в лине или нет это еще вопрос,тут можно долго холиварить.
.
xpank, вот и фишка том где стоит убунта 865, Винда его видит как 495 гб, а убунта как 495 гб файловая система и 475 как свою файлову систему.
Если я знал, что убунта будет видеть все папки, я бы ей столько места не дал бы, как переустановить?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
ReaLs (24.12.2012 / 23:53)
xpank, вот и фишка том где стоит убунта 865, Винда его видит как 495 гб, а убунта как 495 гб файловая система и 475 как свою файлову систему.
Если я знал, что убунта будет видеть все папки, я бы ей
Измени размер диска и добавь не распределеное место к винде. Не вижу никаких проблем в этом. гг.
.
Simba (25.12.2012 / 01:43)
Измени размер диска и добавь не распределеное место к винде. Не вижу никаких проблем в этом. гг.
стемняюсь спрасить, а как это сделать
Всего: 631