Linux

15.62K
.
Swank
Сексуальность валенка
reaper, Спасибо, понял
Ещё не подскажешь список программ которые желательно установить после инстала линукса
А также вот я решил опробывать игровые возможностм линя через synaptic нашол игры из стандартного репозитория решил установить одну и она потребовала установить ещё 20 всяких либ, так вот не будет ли накопление этих либ со временем вредить?
.
Swank, Что хочется, то и ставишь.
С чего это зависимости должны вредить? Откуда такая мысль?
.
# Swank (18.10.2014 / 15:48)
...и она потребовала установить ещё 20 всяких либ, так вот не будет ли накопление этих либ со временем вредить?
Все просто, воспринимай это, как directx, vcl, net framework, необходимые для работы приложений и игр на винде. На Linux все тоже самое, некоторым прогам нужны сторонние библиотеки. В некоторых прогах эти библиотеки могут повторяться, тогда они не будут каждый раз устанавливаться ОС просто проверяет, есть ли они на компе, если нет, качает, если есть, то пропускает. Так что не забивай голову, без зависимостей все равно не запустится.
.
Swank
Сексуальность валенка
reaper, Я наверно заступил, я подумал что каждая библиотека устанавливаеться как на винде программы, прописываеться в каких-то файлах и потом могут начать конфликтовать
.
Swank, А в венде разве не вместе с софтиной всё это дело поставляют? Не считая там всяких NET фреймворков.

Когда ставишь софт из репозиториев, вероятность того, что что-то пойдёт не так, близка к нулю.
Обычно при возникновении конфликтов пакетный менеджер предупреждает об этом и предлагает варианты решения проблемы.
Ну а если ты сам компелять полез, то тут уже надо быть осторожным.
И если уж соберешься что-то компилировать, то никогда не делай make install, иначе потом офигеешь всё это дело выгребать в случае чего. Вместо этого лучше собрать пакет и установить его с помощью пакетного менеджера.
.
Swank
Сексуальность валенка
reaper, Ну компилить я точно небуду оно мне не надо)
Щас вот решил так сказать освежить знания по установки апача
Установил, настроил конфиги
Запускают он мне отвечает что типо все ок я стартанул, смотрю в топе, а процесса то нету, смотрю статус апача, там написано что он не запущен
В логах такое
function not implemented couldn't create accept lock (/var/lock/apache2/accept.lock
.
Swank, В гугле забанили? А вообще советую nginx + php-fpm использовать
.
Сексуальность валенка
reaper, Еслиб я нашол ответ в гугле то не писал бы, окей придержусь твоего совета
.
Think different
# reaper (19.10.2014 / 17:40)
...А вообще советую nginx + php-fpm использовать
Плюсую
.
Я это сделал! Осталось установить это на компьютер.
https://m.vk.com/wall189671040_902
Всего: 631