Linux

15.61K
.
Сексуальность валенка
dd if=file of=file2 bs=512 skip=1
.
Пацаны такой вопрос, есть Убунту 14.04 + установленый Гном Шелл ( sudo apt-get install gnome ) гном там версии 3.12
а вопрос в том как поставить поновее версию хотя бы гном 3.14
.
Сексуальность валенка
ReaLs, Блин, а я к дебиану/убунту не могу привыкнуть вообще (
Невыходит хоть убей
Бесит его пакетный менеджер, я боюсь делать apt-get update бо там не понятно какие пакеты обновяться, там нету подтверждения на обновления и бывает оно кроме обновления ставит тебе софт какой-то(это не зависимости)
Вывод пакетного менеджера вовсе не читаемый, там тупо вывод текста идет, вот так вот вывод в центосе после ввода yum update https://linuxmoz.com/images/c6 ... e.png куда удобнее, больше информации и есть подтверждение
Также не находит почему-то многие пакеты те что в нете пишут надо установить, хз почему так, репозиторий стандартный там написано но у мне чет не находит пакеты(притом что те пакеты элементарные)
Также не понятно зачем так дохрена этих утилут для работы с пакетами? Apt-get, aptitude dpgk, притом что у них почти одинаковый функционал
---
Любители дебиан могли б расказать чем вам так нравиться дебиан?
А то я пока походу не нашел того за что дебиан многие любят (
.
Swank, этот вопрос сложный не охота вдаваться в него, я сам то больше rpm люблю
.
Delphinum
Swank, apt-get update не устанавливает никаких пакетов, он обновляет информацию о пакетах в доступных репозиториях.

Apt-get = aptitude (обрати внимание, первые три буквы у них одинаковые), просто это надстройка, для более удобной работы с aptitude. Как это не удивительно, но aptitude в свою очередь является надстройкой над dpkg
.
Сексуальность валенка
Delphinum, А разве не обновляет пакеты? Тогда это дело рук apt-get upgrade
.
Swank, нет не обновляет. Да, нужно использовать apt-get upgrade (обычно в сочитании apt-get update && apt-get upgrade). Попробуй, там есть и список пакетов и подтверждение.
.
Сексуальность валенка
Delphinum, Именно apt-get update && apt-get upgrade и делал, не какого подтверждения не понадобилось почему-то и что после первой установке дебиана что после второй после выполнения этой команды мне установило apache и некоторый другой софт притом почему-то в папку /usr/sbin/ apt-get remove/purge не удаляет с этой папки
Притом в зависимостях апач ити не мог ибо очень минималистичный дебиан
.
Delphinum
Swank, Меня спрашивает:
upgrade (+/-)

Если у тебя в зависимостях есть некоторый пакет, он тебе его установит, все верно.
.
Короче для истории
ReaLs [ON] [#] (Сегодня, 13:18)
Пацаны такой вопрос, есть Убунту 14.04 + установленый Гном Шелл ( sudo apt-get install gnome ) гном там версии 3.12
а вопрос в том как поставить поновее версию хотя бы гном 3.14

Подключам два репозитория

sudo add-apt-repository ppa:gnome3-team/gnome3-staging
sudo add-apt-repository ppa:gnome3-team/gnome3


и обновляем дистр

sudo apt update && sudo apt -y upgrade && sudo apt -y dist-upgrade

Всего: 631