Linux

15.61K
.
Gaucer, Ну я же не про JohnCMS. Тут нормальный коллектив. Все ответят подскажут по возможности. На счет ответов. Как установить wifi драйвер? Скомпилируй из исходников пересобери ядро. Ага это так понятно для новичка. Пару раз попробовал всю систему загубил.
.
Mes que un club
Farid, ну это линукс-вей так сказать..
.
(\/)____o_O____(\/)
все зависит что нужно от ОС, линукс дает более широкие возможности, пользователь винды зачастую не знает как запустить консоль и вообще что с ней делать, было подобное в dos , по сути чем то похожее на линух, пользователь писал команды и понимал что он хочет, с развитием ОС, появились граф оболочки, и пользователь уже не думает что он делает, точнее какие процессы протекают
с нормальными знаниями линукса, обычным набором ядра можно делать все нужное
вообще нельзя забывать о консоле, скоро и линукс пользователи пойдут , которые только в граф оболочке работают, даже уже пошли
.
Mes que un club
Koenig, и это очень печально. Я не профи в линуксе, но с консолью работаю постоянно. А вот такие пользователи превращают мощный инструмент в лице линукса в винду
.
Koenig, Не согласен. Это как хочешь машину собери сам. Проложи проводку выставь зажигание компрессию до нормы довести зазор на клапанах сход развал своими руками. А за частую нужно из точки А в точку Б добраться. Для того она и сделана. Так и линукс с окружением должен к этому стремиться.
.
(\/)____o_O____(\/)
Farid, плохой пример, имхо, если есть машина, то должен разбираться в ней
.
Кот Леопольд
К чему холивар? линукс хорош по своему, винда по своему. Никто не заставляет вас переходить - выбор за вами ) хотите консоль - юзайте консоль , хотите граф оболочку пожалуйста
.
Mes que un club
eXesioN, так холивара ради и собрались
.
Сексуальность валенка
# Koenig (22.06.2015 / 01:07)
все зависит что нужно от ОС, линукс дает более широкие возможности, пользователь винды зачастую не знает как запустить консоль и вообще что с ней делать, было подобное в dos , по сути чем то похожее н
+ также думаю, если юзаешь комп то должен знать как работает ядро ОС и его железо.
А то сидеть за компом и не знать как он работает для меня лично позор
.
Сексуальность валенка
Сейчас короче включаю на теле файвай но не через шторку, а через настройки и тут смотрю новая не запароленая точка доступа
Мои соседи как всегда лохи
Конекчусь, работает
Попробовал зайти в админку, в ответ в заголовке получаю запрос на авторизацию, ввожу, стандартный пароль и логин от роутера edimax(sessid вафли такой) и попадаю в админку
Я в роутерах не особо шарю бо с такими соседями своий роутер был у меня один раз пока не сломал эксперементами.
Так вот как туда можно поставить без прошивки ssh сервер?
Пробивал порты, из открытых только http и dns(, есть только админка, там есть какойто не понятный "удаленный доступ" но чтоб его врубить нужно перезагрузить роутер, не потеряю я его после перезагрузки?
Всего: 631