Linux

15.6K
.
Mes que un club
Swank, fstab?
.
Сексуальность валенка
Gaucer, Да, поменял, забыл написать
.
Сексуальность валенка
Сейчас есче раз посмотрел fstab и обнаружил что там старый uuid хотя я точно его менял и после этого смотрел его cat...
Сменил по новой и все заработало
.
(\/)____o_O____(\/)
# Swank (09.07.2015 / 00:50)
Есть ли какая небуть минимальная установка ubuntu? Чтоб весило после установки меньше 700мб
раньше были образы на cd вроде и сейчас есть минимальные образы
.
Сексуальность валенка
Koenig, Да у этой ubuntu самые минимальные > 1gb
У debian есть netinst, это самый такой минимальный 800мб вроде после установки, его взял но всеровно чистить пришлось
.
The Frontend-Warrior
как исправить автодополнение в консоли ubuntu? Сейчас в putty tab работает как табуляция, хотя чуть ранее всё работало как мне нужно было (перестало работать после входа через root). И ещё кроме этого клавиши стрелок вводят свой код в терминал ( на скрине ^[[D это стрелка влево)
Прикрепленные файлы:
.
The Frontend-Warrior
Оказывается забыл выбрать шелл для созданного пользователя.
Решил проблему.
chsh -s /bin/bash username
.
Можно ли подключиться к ОС Debian (например), установленной на VDS, и управлять так, если бы она была установлена у меня на компьютере? С окошками там, браузером и т.д.
.
ValekS
Ей 25
# Intelligent (05.08.2015 / 19:43)
Можно ли подключиться к ОС Debian (например), установленной на VDS, и управлять так, если бы она была установлена у меня на компьютере? С окошками там, браузером и т.д.
Нет. На ВДС ставятся не обыкновенные дистрибутивы, а версии для сервера. А в них вообще нет такого...
.
Intelligent, Можно. x11vnc или через ssh. Подробности гугли сам.
Всего: 631