Андроид клуб

Какую прошивку используете у себя на смарте?
Официальную (218)
70%
Модификацию официальной (31)
10%
Cyanogen(Mod) (30)
10%
MIUI (11)
4%
Другое (20)
6%
LEWA (1)
0%
Всего голосов: 311
62.3K
.
Поверь в мечту!
Зы: у меня экран TFT на солнце не видно не хрена, очень не удобно пользовать.
.
Поверь в мечту!
Кстати про ДНС писали тут что это шарага, полностью согласен.
Взял у них планшет, стоял ждал 30 минут когда какой нить продавец освободиться. мало того что они не знают что продают, они постоянно пытаются втюхать свой товар. На вопрос чем их фирма лучше разводят руки. совершенно не знают технические характеристики товара который сами же продают…
хорошо что прежде чем пойти купить планшет, узнал на сайте все технические характеристики этого товара и вместо того что бы продавец мне рассказывал - рассказывал ему я)Гг
---
Надеюсь после моего визита к ним, хоть у одного продавца пополнилась база информации)Гг
.
Блиносвёрт ?
хахаха, что там вечно очередь, это значит глобальная проблема? мы даже один раз в жалобную книгу написали... выбрали ноут, нам выписали его, час простояли очередь, оказалось, такого нет на складе но все равно часто там покупаю, качеством и ценой довольна
.
Поверь в мечту!
xommos (15.10.2012 / 11:16)
им нет до этого дела, не всем интересно тех характеристики знать
Нет, ты не прав.
Покупатель приходит с определенными требованиями к покупаемому товару, но не все покупатели знают технические характеристики предложений магазина.
В этом вопросе им как раз и должен помочь продавец.
.
Поверь в мечту!
Jane, с удовольствием тебе отвечу, да дело даже не в очередях, прикол в том что они даже не знают чем лучше их товар в отличии от других фирм. Ответ один - цена!…и на этом все.
В отличии от Связного к примеру, где продавцы на порядок выше осведомленны и знают почти все о товарах на их прилавках эти кажутся продавцами пирожков на рынке…
Нет, шарага - это ещё мягко сказано!
.
Поверь в мечту!
Единственное что у них лучше так это цена.
Если сам знаешь что хочешь, то велком…
Я сам прежде чем купить планшет объехал два магазина,в первом выявил заводской брак (кривая прошивка, датчик сенсора).
Прежде чем что то купить у меня привычка - узнать все о товаре. Я знал все уязвимые места в планшете и именно их и проверял.
Зы: даже настоял на подключении его к телику с их кабелем HDMI )Гг
.
Блиносвёрт ?
zumak, ну, может быть, я обычно сама выбираю себе товар по характеристикам заранее, продавцам не доверяю, у них задача: втюхать барахло и подороже, если заранее не подготовиться, то можно попасть... им же все виды товара надо реализовывать как-то
.
КЕК
Jane (15.10.2012 / 11:53)
zumak, ну, может быть, я обычно сама выбираю себе товар по характеристикам заранее, продавцам не доверяю, у них задача: втюхать барахло и подороже, если заранее не подготовиться, то можно попасть...
не всегда так...
.
Поверь в мечту!
..."не всегда" занимает около трех пяти процентов.
Хороший знакомый работает продавцом-консультантом в крупном магазине. Заплаты зависят на прямую от продаж, политика магазина такова что в первую очередь толкают барахло или новинки в три-дорого. С его слов, у них определяют товары которые необходимо продать в кротчайшие сроки. Они соответственно их хвалят и всем советуют.
Столкнулся с этим когда покупал телевизор себе.
Тот который купил, вообще стоял на складе, цена понятно была на порядок ниже аналогов.
Вот вам и пример, идешь в магазин - узнай сам что тебе надо.
.
Блиносвёрт ?
сeнсор (15.10.2012 / 12:29)
не всегда так...
"иногда" меня тоже не устраивает
Всего: 5515