Браузер Vivaldi (хаброобзор)

5.71K
.
# ramzes (17.12.2016 / 20:09)
Меня тоже. Браузер котопый заботится о лампочках вместо серфинга.
З.ы. обычное поделие на хромиуме, ни каких плюсов не увидел, не понимаю, зачем вообще оно существует
Ну если так рассуждать то все браузеры на хромиуме кроме хрома нужно удалить. Как по мне хорошо когда есть выбор, а каждый пусть сам выбирает что ему нужно хром, опера, вивальди яндекс браузер или что-то другое
.
# Xargs (18.12.2016 / 15:00)
Ну если так рассуждать то все браузеры на хромиуме кроме хрома нужно удалить. Как по мне хорошо когда есть выбор, а каждый пусть сам выбирает что ему нужно хром, опера, вивальди яндекс браузер или что
яндекс тоже ненужен)
опера отличается от хрома во многом, есть смысл выбирать.
что есть в этом вивальди чего нет в хроме и опере?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
ramzes, вообще-то разница есть. Vivaldi чем-то смахивает на старую Оперу, не во многом конечно, но всё же. Начиная от гибких настроек внешнего вида интерфейса (что немаловажно), и заканчивая всякими ништяками, типа блокнота и управление жестами. Но косяков сейчас в Vivaldi тоже много, так что пока это сырой продукт.
Во всяком случае, у Vivaldi, как у "хромового" браузера своя индивидуальность есть, в отличии от других хромоподобных. Так что он достойно может стать рядом с хромоподобными Оперой и Яндекс.Браузером. Будем дальше следить за его развитием
.
эм.. блокнотом?
лампочками?
это браузер или детская игрушка?
я там еще видал убогость фишек уровня эпик. вешать на страницу ксс грейскейл и делать это функцией типа браузера, и тому подобное...
по моему это смех, а не браузер.
единственный из всех, чье существование я вообще понять не могу
.
чем этот браузер крут, что вы его так обсуждаете?
.
ReaLs, Просто наследие классической оперы.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# ramzes (18.12.2016 / 20:43)
единственный из всех, чье существование я вообще понять не могу
Я не поклонник Vivaldi, просто есть интересные в нём наработки и наблюдаю за ним. И если уж быть последовательным с твоей логикой, то согласен, я тоже не могу понять зачем вообще все эти хромовые браузеры существуют, включая Google Chrome. Ведь есть же Chromium, его бы и хватило, а всех остальных нафиг, и Coogle Chrome в первую очередь. С этим соглашусь.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (18.12.2016 / 16:14)
яндекс тоже ненужен)
опера отличается от хрома во многом, есть смысл выбирать.
что есть в этом вивальди чего нет в хроме и опере?
Я кстати месяц как полностью пересел на Оперу.
В новом виде она уже выглядит прилично и вполне удобна.

От Фраерфокса отказался, меня убила 50 версия. Апстену бы убились те цкаты (вместе с Хромом, который подал эту дурную привычку) со своей нумерацией версий. Короче, 50 версия была сильно тормозная. Ну меня че то и бомбануло на нервы, я пересел на Оперу и пока доволен.
.
В новом виде она уже выглядит прилично и вполне удобна.
я об этом талдычу уже пол-года наверное) я же раньше тоже оперу не любил, на престо она мне не нравилась совсем
а теперь это как не испоганеный хром)
без гугловских закидонов, и всякого мусора
.
Sitego, я просто смотрел его когда то давно, и позже, через некий приличный отрезок времени.
он не прогрессирует, он просто как старый крейсер обрастает ракушками, плюшки, полезность которых тоже порой весьма сомнительна, как то немного даже смешны, с учетом развитого у того же хрома репозитория аддонов
Всего: 243