Браузер Vivaldi (хаброобзор)

6.22K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# GECKTOR (23.12.2016 / 02:50)
AlkatraZ, Потом удивляются откуда у китайцев такие сильные ботнеты)
Скорее всего биткоины майнят за Ваш счет гг.
Ну а когда надо, еще и ботнет могут задействовать.
.
AlkatraZ, Биткоины отличная идея кстати)
.
ramzes
AlkatraZ, а скрин то с оперы, а не вивальди
Ты просто его не пробовал, советую это сделать.
а мне не надо, я сам на ксс могу все что способен придумать) это легкая система
.
ramzes,
.
ReaLs
# AlkatraZ (23.12.2016 / 02:48)
Да, UC браузер повеселил гг.
Китайцы с ним какой-то троян поставляют, всем любителям советую срочно провериться у врача-проктолога
У меня ESET Internet Security даже не разрешил его скачать, ибо
а где там написано про троян? "Потенциально нежелательное приложение". И непонятно, причем здесь Opera Internet Browser. Почему (и кому) оно нежелательно, надо спрашивать у разрабов антивируса. Там, кстати, кое-что про это написано по-английски, переводите.
Avast не ругается. я понимаю что вы можете сейчас сказать, - А что Аваст? Нет ему доверия.
Ну и я то не имею к NOD32 никакого доверия.
UC пользуюсь чисто видео посмотреть и скачать что то. Жаль на Линукс нет браузеров с подобным функцианалом (
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (23.12.2016 / 03:40)
AlkatraZ, а скрин то с оперы, а не вивальди
Ну разумеется.
Мой браузер - Опера. Вивальди пока так, поставил для исследования и составления мнения.
Пока в нем нет онлайн синхронизации (для меня это имеет ключевую важность), я его даже не рассматриваю как кандидата на установку.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ReaLs (23.12.2016 / 08:05)
Ну и я то не имею к NOD32 никакого доверия.
UC пользуюсь чисто видео посмотреть и скачать что то. Жаль на Линукс нет браузеров с подобным функцианалом (
А че там спорить? Каждый сам себе "злобный Буратино".
Если лень проверить на VirusTotal, то пользуйся нежелательным софтом.
Win32/Taobao - это рекламный модуль от китайской торговой площадки Taobao, а раз это пометили как "потенциально нежелательный софт", то значит он или собирает инфу о тебе, или показывает нежелательную рекламу.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# AlkatraZ (23.12.2016 / 10:35)
раз это пометили как "потенциально нежелательный софт", то значит он или собирает инфу о тебе, или показывает нежелательную рекламу.
Мне вот интересно. А почему Яндекс.Браузер не помечен, как нежелательный софт? Там же с ним тоже всякая фигня устанавливается, для сбора статистики и Яндекс.Директа. Прибашляли антивирам?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Sitego (23.12.2016 / 12:23)
Мне вот интересно. А почему Яндекс.Браузер не помечен, как нежелательный софт? Там же с ним тоже всякая фигня устанавливается, для сбора статистики и Яндекс.Директа. Прибашляли антивирам?
Она отключается. Вчера ставил, ничего кроме арбуза не установилось.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Simba, ну так и с UC Browser ничего не устанавливается, кроме браузера
С Punto Switcher от Яндекс тоже ничего не устанавливается, кроме Punto Switcher, но предпочтительно пользоваться пропатченной версией, где удалён шпионский модуль программы))
Не будьте наивны, все браузеры собирают что-то и о ком-то, не важно, какой это браузер. Просто одни башляют антивирам, другие нет, в силу того, что монетизируют браузер по-другому.
Всего: 243