Конфуз времени

334
.
Большая проблема со временем на сайте.
JohnCMS пишет мне в настройках сайта, что системное время - 09:55 Время сервера
Хотя сейчас уже 14:01.
В поддержке мне сказали, что у них время правильное на сервере и посоветовали создать файл с проверкой. оказалось правда - 04.01.16 13:56.
Где движок взял это 09:55? Я то перевел время на +4
Настройка часов
Сдвиг времени (+-12)
13:55 Системное время
09:55 Время сервера

Но некоторые модули работают именно с этим временем. В чём проблема?
.
Менделеев
в incfiles/core.php
date_default_timezone_set('UTC');
.
# fanatos (04.01.2016 / 14:05)
в incfiles/core.php date_default_timezone_set('UTC');
Есть такая строчка.Всё так же.
Вот создал простую страничку, написал echo date('d.m.y H:i') .' MSK'; - в результате - 04.01.16 14:05 MSK

Бросил этот код в head.pphp, что бы вверху сайта было время, результат - 04.01.16 10:06 MSK
.
Менделеев
date_default_timezone_set( 'Europe/Moscow' ); на это пробуй заменить
.
# fanatos (04.01.2016 / 14:16)
date_default_timezone_set( 'Europe/Moscow' ); на это пробуй заменить
спасибо))
заработало)
.
Swank
Сексуальность валенка
fifa-in, Так, а в чем проблема собственно?
Время сервера то наверно в UTC указуется, если добавить +4(часовой пояс там где ты живешь) то все будет правильно
По умолчанию у сервера время по тому месту где хостер росположен, а движок выставляет его по гринвичу(UTC), а дальше ты должен в настройках джона выставить смешение.
А не лезть в код и ставить там зону ибо теперь у тебя будет в настройках времени смешение выставлятся неправильно.
.
# Swank (04.01.2016 / 15:54)
движок выставляет его по гринвичу(UTC)
бредятина же
зачем выставлять на рускоязычных сайтах время по гринвичу?
зачем сдвигать его сначала тайм-зоной, а потом скриптом, если достаточно только одного из этих действий?
.
Swank
Сексуальность валенка
ramzes, Потомучто в системе движка так задумано и это правильно, ведь не лезть каждому в код движка и вручную зону менять под себя
.
Сексуальность валенка
ramzes, Вот допустим на сервере время по +2 зоге, а ты живешь в временной зоне +4 и тебе надо в движке в настройках её выставить но как движок узнает сколько часов добавить чтоб вышло +4, а так если время выставить в +0 то он знает что надо добавить 4
.
# Swank (04.01.2016 / 22:52)
ramzes, Вот допустим на сервере время по +2 зоге, а ты живешь в временной зоне +4 и тебе надо в движке в настройках её выставить но как движок узнает сколько часов добавить чтоб вышло +4, а так если
тут логическая ошибка, и у тебя, и у алька.
вы спутали выставление часового пояса и сдвига.
первое привязано к гринвичу, второе относительно, по скольку часовыми поясами в настройках не пахнет, то это просто сдвиг, какая разница от какой точки? человек просто выставит разницу между своим и текущем в на сервере времени.
т.е. я хочу сказать, или надо допиливать часовые пояса, или это лишено логики (двойной сдвиг)
Всего: 16