Логика авторизации JohnCMS

4.8K
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, ну ты все равно при сессии в пхп, ид сессии передаешь кукой в арбуз, по сути для арбуза без куки такое не сделать, принудить отдавать лишний заголовок арбуз не научить
.
ramzes, не, это именно сессия, ведь данные хранятся на сервере
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (25.12.2016 / 00:56)
Я в том решении не использую куки, потому что клиент не браузер и у него нет куки-файлов, но в остальном логика аналогична куки.
Я понял.
Ну тогда и спор не имеет смысла, да и вообще не стоило упоминать нестандартные вещи...
Мы то подразумеваем, что клиент - это стандартный браузер
.
AlkatraZ, да я хз че все так заинтересовались мои велосипедом. Я предлагаю вам лишь пользовать только сессии и не хранить в них пароль )
.
Ку́ки (англ. cookie, буквально — печенье) — небольшой фрагмент данных, отправленный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя. Веб-клиент (обычно веб-браузер) всякий раз при попытке открыть страницу соответствующего сайта пересылает этот фрагмент данных веб-серверу в составе HTTP-запроса. Применяется для сохранения данных на стороне пользователя, на практике обычно используется для:

аутентификации пользователя
__________
Википедия как бы полностью описала твой алгоритм описывая терми куки
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (25.12.2016 / 01:05)
AlkatraZ, да я хз че все так заинтересовались мои велосипедом. Я предлагаю вам лишь пользовать только сессии и не хранить в них пароль )
Ты запутал публику
Ввел в заблуждение, по крайней мере я подумал хрен знает что.
.
ramzes, да, но ты обрати внимание, что куки хранят данные на клиенте. В этом и отличие
.
# Delphinum (25.12.2016 / 01:06)
ramzes, да, но ты обрати внимание, что куки хранят данные на клиенте. В этом и отличие
А твой клиент вот прям не хранит ни чего? Вот из воздуха он сид берет?) Или сервер от фонаря присваивает ему каждый заход новый сид?
Ты там сам выше говорил что отсылаешь че то клиенту
.
(\/)____o_O____(\/)
Delphinum, у тебя клиент хранит индификатор сессии, по индификатору на сервере лежит "файл"
.
ramzes, хранит сид, но не данные. В этом куки отличаются от сессий (и еще в одной детали)
Всего: 185