Johncms develop 6**

2.35K
.
Serghei
Всем по привету.

Давно хотел эту тему создать,да небыло времени и здоровья.

По настоящей лицензии Johncms 6.2.2 любой вправе делать и его модификации,это первое.

Второе: видял в какой-то беседе Олег дал добро на продолжение развития шестой ветки движка. Так вот суть этой темы в том,что я предлагаю продолжать разработки с мастерами кто захочет в этом учавствовать.


Моби не всем понятен, а особенно новичкам.


По этому вопросу жду ваши ответы.

Тут можно много говорить,но одно ясно: джонцмс теряет свою былую активность.
.
Ей 25
Не 6-той ветки, а движка в целом. Т.Е. продолжать надо уже 7-ю ветку. Все остальное это история.
Но какого то осмысленного продолжения я тут не вижу. Второй Моби делать незачем. А просто натыкать кучу всяких хаков и модулей... Это не продолжение.
.
человек И пароход
# ValekS (14.07.2017 / 19:30)
Не 6-той ветки, а движка в целом. Т.Е. продолжать надо уже 7-ю ветку. Все остальное это история.
Но какого то осмысленного продолжения я тут не вижу. Второй Моби делать незачем. А просто натыкать куч
можно пойти по пути айфона, тот же функционал но в более понятном и доступном виде
практика показывает что это работает и работает неплохо
.
# Crack (14.07.2017 / 19:41)
можно пойти по пути айфона, тот же функционал но в более понятном и доступном виде
практика показывает что это работает и работает неплохо
Дело говориш
.
Добавлено: 14.07.2017 / 20:23
# ValekS (14.07.2017 / 19:30)
Не 6-той ветки, а движка в целом. Т.Е. продолжать надо уже 7-ю ветку. Все остальное это история.
Но какого то осмысленного продолжения я тут не вижу. Второй Моби делать незачем. А просто натыкать куч
Любому понятно что 7 это исходник моби. И он на данном моменте несильно отличается от моби.
Но суть не в этом.

Я про продолжение 6 ветки

Добавлено: 15.07.2017 / 13:25
Есть кто живой?

Движуха будет?
.
Serghei, а нумерация последующих версий с какой цифры пойдет?
как уже писали, напихивание модулей внутрь двига это не совсем развитие ветки.
Ну а так, если что, то могу быть в команде.
.
Ей 25
Добавлено: 15.07.2017 / 13:47
В принципе если уж так не терпится продолжать 6-той Джон, то можете сделать форк репозитория на ГитХаб - https://github.com/john-cms/johncms (не зря же шестую ветку оставили отдельно и для 7-мой создали отдельный репозиторий) - и вносить туда свой код. Потом либо пулл-реквест в основной репозиторий(если Олегу понравится), либо же это будет как бы ваш отдельный двиг на основе Джон 6. Как ТС верно подметил в ПП - ГПЛ-3 лицензия движка позволяет это все делать.

Добавлено: 15.07.2017 / 13:54
Насчет нумерации вопрос интересный. В случае пулл-реквеста, то бишь слияния с оф.репозиторием движка, по идее надо будет продолжать нумеровать как Джон 6. Но тогда придется добавить в конец еще одну цифру. Сейчас у нас Джон 6.2.2, а будет Джон 6 2.2.0 - и далее нумерация как и сейчас будет идти по принципу "MAJOR.MINOR.PATCH". Или не знаю что еще придумать...
А если ваш форк будет отдельным движком, модом, то все просто - начинайте с 0 нумеровать и все.

Добавлено: 15.07.2017 / 14:00
Если вы все же решитесь что-то клепать, вам больше всего что потребуется отдельный сайт, что бы хоть пример был вашей работы. Насчет домена, можно поговорить с Олегом и попросить у него красивый поддомен джонцмс.ком - типо six.johncms.com или что то в этом роде.
Но для начала нужна хорошая команда, способная писать код. Нужен человек, который будет руководить этой командой, держать репозиторий и т.д. Он сам может и не писать код, но должен координировать действия всей команды, тестить то что команда написала и вообще отвечать за всю команду.
В общем все не так легко и просто, как кажется.
.
человек И пароход
# ValekS (15.07.2017 / 14:00)
В принципе если уж так не терпится продолжать 6-той Джон, то можете сделать форк репозитория на ГитХаб - https://github.com/john-cms/johncms (не зря же шестую ветку оставили отдельно и для 7-мой созда
что-то мне подсказывает что ты сам не против быть в такой команде, вон сколько текста нужного написал )
.
Ей 25
# Crack (15.07.2017 / 14:18)
что-то мне подсказывает что ты сам не против быть в такой команде, вон сколько текста нужного написал )
Я просто длиннопосты люблю писать. Гг У меня времени нет для команд, кодинга и т.д. Мне этого уже и в реальной жизни хватает(команды и кодинга).
.
# desay (15.07.2017 / 13:32)
Serghei, а нумерация последующих версий с какой цифры пойдет?
как уже писали, напихивание модулей внутрь двига это не совсем развитие ветки.
Ну а так, если что, то могу быть в команде.
"Напихивать" какихто модулей которые ктото 100500 лет назад написал этого негужно.

Конечно будут ппру модулей,с нуля и для системы.



Цель дальнейшего развития это простота и доступно сть в понимании кода и движка
Всего: 63