Johncms develop 6**

2.34K
.
ValekS, Насчет нумерации, то лучше всего подойдет твой вариант 6.2.2.***



Отдельный сайт это непроблема,поддомен это не вариант.


Можно сказать 2 человека в команде есть,чем больше опытных тем лучше.


Нужно Олега сюда звать
.
Дядька Комполом
Валёк дело говорит
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Если соберется группа, кто будет продолжать дело - пожалуйста.
Насчет репозитория и сайта договоримся.
Что касается нумерации версий, если будут серьезные изменения, то рекомендую продолжать нумерацию с 8-й версии (7-я уже была). Ну и далее, вся нумерация свободна.
.
AlkatraZ, Не согласен про 8.
Это развитие будет идти по старому быдлокоду, по сему или префикс в имени и счёт с 0 или даже хз что.
Не хочу лично я Джон превращать в дцмс с миллионными выпусками, или это мотор был, не помню уже.
.
Это развитие будет идти по старому быдлокоду
Вот именно Я тоже самое говорил Сергею.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# desay (15.07.2017 / 23:36)
AlkatraZ, Не согласен про 8.
Это развитие будет идти по старому быдлокоду, по сему или префикс в имени и счёт с 0 или даже хз что.
Не хочу лично я Джон превращать в дцмс с миллионными выпусками,
Ты упустил один момент.
Мы используем семантическую нумерацию версий.
Если изменения сильно не затрагивают ядро, совместимость модулей в пределах мажорной версии не теряется, то тогда мажорная версия остается 6, изменится только одна из младших цифр.
Например: добавили какой-то модуль, или хак, но не трогали ядро. В этом случае (даже если добавленный модуль большой) номер мажорной версии не меняется. Будет типа 6.3.0

Ну а если будут изменения затрагивающие ядро, из-за чего теряется совместимость с имеющимися для 6.х.х модулями, то придется увеличивать мажорную версию. Тут уже нет места "нравится / не нравится". Так надо и все.

Потому, прежде, чем что-то менять в ядре системы, надо задуматься "а оно того стоит, чтоб ломать совместимость?". Если стоит, то делается.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# desay (15.07.2017 / 23:36)
Это развитие будет идти по старому быдлокоду, по сему или префикс в имени и счёт с 0 или даже хз что.
Ни того ни другого не надо.
Развитие просто продолжится и все. Для JohnCMS есть свой репозиторий, в котором даже нет 7-й версии. Как ты знаешь, 7-ка стояла особо, это переходной период от JohnCMS к mobiCMS. Потому я выделил разработку в отдельный репозиторий и дал этой версии имя JohnCMS Next

Основной репозиторий не тронут и можно продолжать нумерацию версий (разумеется придерживаясь SemVer) как угодно. Однако, чтоб не было путаницы, 7-ю версию придется пропустить, ибо она уже была.

Другой вопрос, если захотите продолжать не старый быдлокод, а работать над уже переведенным на PDO движком JohnCMS 7 (Next).

Сами решайте с какой версии хотите развиваться.
Старую 6-ку по любому придется переделывать, через год оф. поддержка РНР 5.6 прекратится и придется переходить на РНР 7, где уже нет старого расширения mysql
.
(\/)____o_O____(\/)
в репе в 6х есть уже пару человек в контрибутерах, jesk вроде там много чего пилит
.
Тема умерла?
.
¯\_(ツ)_/¯
Давайте пилить джон и раскручивать его до уровня WP
Всего: 63