Это правда? По данным Яндекса, сайт может быть опасен

1.56K
.
# kantry (31.12.2018 / 12:19)
Он на 10 лет помоложе гугла, да и того же рамблера, типичная жертва ЕГЭ
Что за бред? С каких пор возраст влияет на авторитет? Yahoo старше гугла, но разве на него кто-то ориентируется? Рамблер старше яндекса, но разве к нему прислушиваются?
.
kantry
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
xpank, Ты еще про гугл не написал Попробуй переписать
П.С. Найди хоть одного нерусского(а их кроме 140млн еще 7млрд) который про яндекс знает
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
До кучи, и без слов
Прикрепленные файлы:
.
# kantry (31.12.2018 / 12:57)
xpank, Ты еще про гугл не написал Попробуй переписать
П.С. Найди хоть одного нерусского(а их кроме 140млн еще 7млрд) который про яндекс знает
Вообще-то там упомянут гугл, попробуй перечитать
А вообще, судя по всему мы сейчас о разных вещах говорим. На счет иностранцев - мимо. В России в этом году яндекс занимает позицию выше гугла. Делая сайт на русском языкие, для рускоязычных посетителей, особенно живущих в России, игнорирование яндекса - глупая затея, можно потерять приличную долю посетителей.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
xpank, Да, нее! Я же не просто так про авторитет написал, вот на что собственно он и ругается.
Яндекс как бы сам себя не снимая штанов..
Прикрепленные файлы:
.
Бермудский
Треугольник
# ramzes (31.12.2018 / 09:55)
Бермудский, кто то кому то мог просто переслать. даже не обязательно троян\вирус. есть не мало другого кода приравниваемого к нему. кмс активатор например не вирус, но идентифицируется как потенциаль
Ну а как же тогда существуют и живут куча сайтов говнообменников,типа спейсов и прочих? Там что почти в каждом файле - трояны. Уже не говоря про активаторы, кряки ...
Из твоих слов получается можно сделать вывод:
Чтобы подосрать репутацию какого либо сайта -
зарегистрироваться и переслать кому нить кряк или заряженный файл
и вуа-ля - яндекс признает сайт "подозрительным и опасным"
.
Бермудский, это только предположение, яндекс не публикует своих алгоритмов по этому со 100% уверенностью ни чего утверждать нельзя.
знаю только что установленная на сайт метрика сливает в индекс яши вообще все, без исключений, в т.ч. защищенные страницы типа почты
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
По ходу Яндекс штормит, что-то новое внедряют. Мой сайт 17 ноября вообще полностью из поиска вылетел. Заметил только в начале декабря, пошёл анализировать, ничего не нашёл, что могло бы роботу Яши не понравиться. Пошёл писать Платону. Сутки не отвечали, потом написали, что якобы роботом был замечен какой-то редирект с моего сайта на другой.

OK. Ни я, ни кто-либо из пользователей, редиректа не замечали (иначе бы обратную связь шапками закидали). Начал сканировать сервер (полностью) на вирусы и вредоносный код, ничего. Пишу, мол так и так, не понятно, где был замечен редирект, назовите, пожалуйста, страницу? На вопрос ответили вопросом — а какие запросы из поиска выпали. Ответил: да какие запросы, если сайта даже по набору домена в поиске нет, выдаются сайты упоминающие мой сайт, а моего вообще не видно. Два дня молчали, потом ответили, что мол редирект был замечен на главной. Опять начал проверять, уже сам сайт, на шеллы и вредоносный код. Ничего!

Через пару дней после общения с Платоном, сайт сам по себе вернулся в поиск без каких-либо изменений с моей стороны. Всё.

P.S. Самое забавное. Сайт вылетел из поиска, а ИКС через пару дней поднялся, что вообще выглядит абсурдом.
.
ReaLs
Интересные дела но Яндекс я уважаю больше гугла
по поводу Джона думаю тут не чего страшного нет на сайте, поэтому в настройках браузера в Безопасности выключил Проверять безопасность посещаемых сайтов
.
Как вариант, создаются сайты на Джоне с вирусами. Т.к. на каждой странице в коде есть johncms в шапке и подвале, Яндекс посчитал что это Джон основа всего этого. Но с другой стороны, wp, joomla так же должны были попасть под блокировку ..

На счёт вирусов в письмах и метрика какая-то , привела к блокировке сайта в Яндекс бред же) как и выше написано мной)
Всего: 40