Api for cms (johncms) (BETA)

4.8K
.
Ей 25
# Andrei4ik93 (06.12.2014 / 22:16)
секретнвй ключ генерится при авторизации?
Я уже не помню что и как. Помню что работает. То что мне не понравилось, я выше описал. Уже давно.
А так там всё как надо.
.
Сексуальность валенка
# ValekS (06.12.2014 / 22:36)
В чём? В АПИ? Или в клиенте сайта, работающем через это АПИ?
Смысл "Надо всё таки взяться за это снова."?
.
Ей 25
# Swank (07.12.2014 / 04:45)
Смысл "Надо всё таки взяться за это снова."?
Надо всё таки написать что-то стоящее с применением этого АПИ. Не зря же его делали. Потом глядишь и реально до оф.клиента сайта дойдёт.
Я вот недавно узнал про такой ЯП как Котлин: http://kotlinlang.org Это молодой язык, авторами являются разработчики JetBrains. Написан он на основе Джавы и работает можно сказать через неё. В общем этот ЯП упрощает работу с Джавой, по-сути это та же Джава, но намного проще, удобнее и функциональнее. Плюсом ещё является то, что одно и тоже приложение можно писать как на чистой Джаве, так и на Котлине. ДжетБрейнсы написали этот ЯП для себя, что бы упростить себе работу с Джавой, которую они используют в своих продуктах. А потом уже решили выложить свой труд для всех. Этот ЯП как Swift для айос. Так как после того как гугл решили сотрудничать с ДжетБреинсами и сделать на их платформе оф. ИДЕ для разработки под Андроид - Андроид Студио, ДжетБреинсы решили доработать этот ЯП для комфортной работы при написании приложений под Андроид.
Так вот я вплотную начал его изучение, благо оф.сайт это очень хорошо позволяет(не то что джава), и мне он даётся очень легко. Так что возможно что я на нём напишу что-то стоящее под Андроид. Конечно приложения как например для ВордПресс(клиент для всех сайтов на движке ВордПресс, вводишь адрес своего блога и вперед) наверное не будет, так как Джон многие сильно изменяют\переделывают и т.д. Так что сделать одно приложение для всех не получится... Но норм.клиент для сайта на Джоне я сделаю.
.
Сексуальность валенка
ValekS, Жди уже тогда моби, надеюсь зимой уже будет альфа/бета, или весной
.
Ей 25
# Swank (07.12.2014 / 14:32)
ValekS, Жди уже тогда моби, надеюсь зимой уже будет альфа/бета, или весной
А разница? Переделать потом приложение под Моби особого труда не составит. Главное что бы было что переделывать, была какая то основа, каркас. А то у меня сейчас только простой просмотрщик сайта(как в браузере, сюда выкладывал в своей теме), более-менее красивый просмотрщик новостей(с помощью JSoup - суп с котом(Гг название чисто для прикола) - писал), ну и можно сказать всё... Хотя ещё есть немного не доделанная авторизация(тренировался пост запросы отправлять).
.
Надо развивать тему
.
(\/)____o_O____(\/)
SL_NeKrOmAnT, все заглохло
.
Koenig, Тема актуальна, как раз прочитал все посты и оценил.
На Джоне много школьников и уже многие профи ушли.

Нужно доделать API, чтобы после взяться за написание приложения.
Готов помочь в тестировании API. Может хоть от части сможем допилить.

PS. В последних постах обсуждалась проблема с авторизацией.
Авторизируемся в приложении, после получаем токен и записываем его как куки в приложении.
После чего, при каждом входе сверяем данный токен и запускаем пользователя, как авторизированного
.
Ксакеп
О, а я как раз тоже такую тему стал сам поднимать. Но проблема, Кениг, в том, что если нет https, то прослушивание канала позволит слить все данные, тот же secret_key и прочее. Например, в аэропорту на публичном wifi. Так что тут что-то посерьезнее надо. Хотя бы "защиту на дурака".
.
(\/)____o_O____(\/)
XakepPRO, это понятно, по с другой стороны, не сбербанк же
что ты можешь предложить, как защитить?
Всего: 124