JohnCMS | Upload

3.81K
.
The Frontend-Warrior
# ValekS (22.08.2016 / 08:14)
Стопитцот файлов, не люблю такого. Мне нравится когда один файлик.
Это называется модульное программирование. А то, что любишь ты - помойка кода в стиле "найди нужный интерфейс в 100500 строках кода через ctrl+f".
.
# Blade (22.08.2016 / 12:06)
Это называется модульное программирование. А то, что любишь ты - помойка кода в стиле "найди нужный интерфейс в 100500 строках кода через ctrl+f".
+100
.
ValekS
Ей 25
# Blade (22.08.2016 / 12:06)
Это называется модульное программирование. А то, что любишь ты - помойка кода в стиле "найди нужный интерфейс в 100500 строках кода через ctrl+f".
Оно тоже должно быть разумным. А не создавать для каждого класса с одним методом свой файл. А то потом в редакторе открыто 20 вкладок и ты сидишь переключаешься между ними: тут у нас принятие файла(из формы) от пользователя, на следующей вкладке у нас проверка файла на допустимый вес, дальше проверка на тип файла, дальше переименование файла, на (какой это уже?) следующей вкладке у нас сохранение файла и наконец на последней вкладке у нас выдача ссылки на файл пользователю(или другого результата - текста что файл загружен, либо выдача картинки, если грузили картинку и т.д.). Ещё забыл про вкладку с выводом ошибок.
Не удивлюсь если оно ещё и зависимости какие то имеет. Где тоже куча файлов.

Использовать то можно, но не знаю... Если у нас только для загрузки файлов 10 будет, потом для работы с изображениями так же файлов 10 или 20, плюс все остальные библиотеки и файлы движка, то мне кажется что мы потом будем путаться в этих файлах и самом движке.
.
ValekS
Ей 25
А на ГитХабе по сути то и нет больше ничего нормального... Эта либа на первом месте. А потом идут аплоад либы различных фреймворков(которые нисколько не лучше).
.
The Frontend-Warrior
# ValekS (22.08.2016 / 13:42)
Оно тоже должно быть разумным. А не создавать для каждого класса с одним методом свой файл. А то потом в редакторе открыто 20 вкладок и ты сидишь переключаешься между ними: тут у нас принятие файла(из
На мой взгляд проще открыть 10 вкладок и видеть целиком код в окне редактора, чем бегать по 10 разным местам в одной длиннющем файле
.
(\/)____o_O____(\/)
ValekS, на самом деле это по сути класс ядра, а простому пользователю не нужно в сами файлы лезть, плюс в первую очередь надо смотреть на вызов и удобство, если не форкатьт, то в последствии просто обновлять, хотя по сути композер и обновит
.
# Blade (22.08.2016 / 13:59)
На мой взгляд проще открыть 10 вкладок и видеть целиком код в окне редактора, чем бегать по 10 разным местам в одной длиннющем файле
ну ересь же какая то
10 вкладок?
10 активных вкладок у пхпшторма, остальное он сворачивает.
т.е. отклыв эту хрень, ты уже не сможешь держать открытым скрипт для которого и открыл эту хрень.
10 вкладок по 2 строчке лучше чем 1 вкладка с 20 строчками, или допустим, две вкладки по 10 строк?
имхо это такой же мусорный стиль как и срать в один файл, просто противоположная крайность
.
но меня интересует другой вопрос, вы че сами не можете написать такой примитивный функционал?
для чего вот это вечное заимствование чужого?
могёте же, уверен, но прибежал Жкаках с очередным своим бредом. и сбил всех с панталыку
странно только что кто то его вообще прочитал.
.
ramzes
# Blade (22.08.2016 / 12:06)
Это называется модульное программирование.
https://github.com/brandonsava ... e.php
Это файлосрачь, а не модульное программирование, модуль "array" там случаем еще ни кто не изобрел в Вашем модульном программировании? а че? столь же осмысленный как ^это
запредельный маразм какой то
з.ы. сворачивать функции, методы и любые другие блоки кода вас не учили что ли? комменты читать к свернутым блокам сложнее чем скакать по 10 файлам?
метки на строки вешать? скроллить?
и даже искать по коду.
искать все равно придется коли ваш проект будет больше 500кб и писать вы его будете сами а не чужой код складировать
.
ramzes
по сути че хотел сказать.
мне кажется нужны 2 класса (да да, кеп) аплоад и ресайз, и к ним еще обертка чисто для джона, которая будет эмулировать нынешний класс, что позволит не корячится выискивая и переписывая кучу обращений, а просто заменить 1 файл тремя, и все.
не суть важно какими будут эти два класса, сказать хотел именно о обертке, по моемы мысль не плохая
Всего: 140