JohnCMS | Upload

3.8K
.
Ей 25
# Delphinum (22.08.2016 / 20:23)
Для обработки изображений в последнем своем проекте использовал данный пакет.

В живую это выглядело так:

$this->fileTable->edit($file, function
Вот это крутая штука. Я знаком с этим классом, мне понравился. Все в одном файле и необходимый функционал есть(не знаю почему он избыточен).
.
Delphinum
Мне кажется загрузку файла на сервер у вас можно ограничить одним классом вида:
HTML форма (+/-)


Класс (+/-)
.
(\/)____o_O____(\/)
Delphinum, CP же по сути
.
Koenig, ты про юниксовую команду cp? Ну а вам что надо от загрузчика еще? )
.
(\/)____o_O____(\/)
Delphinum, банальность как по мне, вон Рамзес запилил сторадж
.
Koenig, Так загрузка файла операция банальная.
.
(\/)____o_O____(\/)
Delphinum, ну по сути подобного класса было бы достаточно, но как по мне, пример с картинками, то мне нужна только ссылка на тмп, оттуда я забираю картинку и уже потом сохраняю, а шмон массива файлз , валидация и прочее не должна падать на этот класс как по мне, хотя тоже можно вытащить из него
.
Delphinum
Koenig, ну так ты правильно думаешь. Я привел пример класса, представляющего загружаемый файл. Можно так же реализовать следующие классы:
* Request - запрос пользователя с инфой о загружаемых файлах и не только
* FileStorage - файловое хранилище, завязанное на каталог
* ImageEditor - редактор картинок
* ValidatorIInterface - пачка валидаторов, которая может использоваться как для валидации файлов, так и для других нужд

P.S. это если делать по хорошему с применением ООП. Если слишком сложно, то можно аналогичное реализовать на процедурке, получится не хуже.
.
(\/)____o_O____(\/)
Delphinum, вроде у тебя видел что то подобное с пачкой валидаторов
.
# Koenig (22.08.2016 / 22:57)
Delphinum, банальность как по мне, вон Рамзес запилил сторадж
я пилил отдельно типа роутинга файлов, а аплоад у меня такой же простой как предлагают тут.
пара настроек на проверку размер, миметип, расширение и валидация имени сохранения, больше я даже и придумать то ни чего не смог к аплоаду)) он же по сути прост как 3 копейки, получил, проверил, отдал\сохранил
Всего: 140