JohnCMS 6.2.1

Тема закрыта
4.5K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Jesk (15.12.2016 / 01:48)
Осталось запилит зц как здесь)
ЗЦ уже запилен и на PDO все переведено.
На выходных будет JohnCMS 7, там все и есть.
.
JohnCMS
AlkatraZ, Ок будем ждать
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Опять вижу вопросы: "что конкретно изменилось? в каких файлах?" и тому подобное...
Вижу, что многие так и не не привыкли к Гитхабу, потому напишу краткую инструкцию.
Для тех, кто реально заинтересуется системами контроля версий, есть куча документации, в этой же теме я дам только самые общие "наводящие" указания.
===
КАК ПОПАСТЬ В РЕПОЗИТОРИЙ?
На главной нашего сайта, в блоке про JohnCMS есть ссылка GitHub.
Жмите ее, попадете прямиком в репозиторий нашего проекта.
ВАЖНО! Вверху есть переключатель веток "Branch", убедитесь, что вы находитесь в ветке "johncms-6"

ЧТО ТАКОЕ РЕПОЗИТОРИЙ?
Репозиторий (система контроля версий) - это хранилище кода, где фиксируются любые изменения. И оттуда можно достать любую версию. Даже если код сильно изменился, всегда можно достать старые файлы и (что важно) можно посмотреть те изменения, которые произошли с интересующими вас файлами.

КАК ПОСМОТРЕТЬ, ЧТО МЕНЯЛОСЬ?
Любое изменение в нашем коде, которое было зафиксировано и отправлено в репозиторий, называется Комит (commit). Следовательно, чтоб узнать всю подробную историю разработки, надо глянуть историю комитов. На Гитхабе для этого вверху слева есть ссылка "... commits". Если пройдете по ней, увидите подробную историю всех изменений.
Каждый комит сопровождается поясняющим сообщением от разработчика.

КАК УВИДЕТЬ, ЧТО ИМЕННО ИЗМЕНИЛОСЬ?
Предположим, что вы находитесь в истории комитов, о которой я писал выше. Вы видите хронологический список всех комитов, выше-новее.

Допустим Вас заинтересовал комит "Кодировка соединения с MySQL заменена на utf8mb4" и Вы хотите посмотреть, что именно и в каких файлах менялось. Для этого жмите на заголовок комита и попадете в окно сравнения версий (DIFF), где (в режиме split) слева красным отмечено "как было", а справа зеленым отмечено "как стало". Имею в виду вид "для компьютеров", как это будет смотреться со смартфонов не знаю. Главное, что красное-как было, зеленое-как стало.

Все изменения разбиты на блоки, в заголовках блоков указаны те файлы, в которых были изменения.
.
человек И пароход
гит это круто но он на английском
.
Во во, руки бы не отвалились за десять минут в тхт файле изменения описать. Заколебало такое обновление если честно.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Pistolero (15.12.2016 / 17:41)
Во во, руки бы не отвалились за десять минут в тхт файле изменения описать. Заколебало такое обновление если честно.
Ты что, смеешься?
Это я должен весь DIFF построчно с указанием файлов прописывать?
А тебе лень заглянуть на гитхаб?
Или вспомнил конец 90-х, когда еще не было контроля версий и все изменения действительно прописывали в текстовых файлах?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Crack (15.12.2016 / 17:37)
гит это круто но он на английском
Вы ж сайты собираетесь делать или уже делаете, а базовый уровень технического английского не в состоянии осилить...
Там всего-то несколько слов перевести в гугл переводчике можно и этого достаточно...
.
человек И пароход
Simba, человек может научиться управлять машиной с рулем в багажнике но зачем
.
AlkatraZ, Ну и написал бы что в индексе библиотеки только титлы для книг изменились, а я файл ПОЛНОСТЬЮ заменил.Пзд.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Crack (15.12.2016 / 18:15)
Simba, человек может научиться управлять машиной с рулем в багажнике но зачем
Проще нанять водителя (грузчика, домработницу и т.д., нужное подчеркнуть), самому делать лень.
Но я не нанимался ни одним из вышеперечисленных.
Все сделал, объяснил, дал ссылки и научил этим пользоваться.

Далее, надо просто немного напрячь свой мозг, потратить пару дней на асиливание и привыкание, дальше самому же будет легче. Какникак все двигается вперед и при наличии репозиториев, тебе НИКТО не станет подробно объяснять что и где менялось. Все уже есть в репозитории, кому надо - тот найдет.
Всего: 121