Тестируем "Подписку" форума

Тема закрыта
2.24K
.
# AlkatraZ (31.05.2017 / 00:01)
А "бан" как то выходит из моего понимания, эачем это? Разве не хватит только подписки?
Ну, на мой взгляд "бан" актуален тогда, когда в какой-то из тем идёт оживлённое обсуждение (круглосутка тому пример), тема которого тебе не интересна, и чтобы постоянно не "сбрасывать" счётчик не прочитанного, достаточно добавить тему в бан-список.
.
# Flash (31.05.2017 / 00:03)
Как я понял непрочитанное отдельно, а выбранное отдельно. Ну а бан темы вообще не показываются.
Да, я тоже это уже увидел.
.
(\/)____o_O____(\/)
для теста сейчас старые и новые непрочитанные имеются
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Koenig, фишка полезная, но как бы немного не допиленная. Подписка на тему должна оформляться автоматически, после первого комментария, чтобы можно было отслеживать посты. Ведь если оставил пост, то тема тебя уже чем-то заинтересовала, значит оформляем подписку. Кроме того, автоматическая подписка не позволит пропутить ответы на свой пост. Ну а при желании всегда можно отписаться.
.
Crack
человек И пароход
Добавлено: 31.05.2017 / 00:19
А вообще нарисовал в голове более простую схему которую даже с бодуна можно понять.

Цепляем где нибудь не большую менюшку с полем выбора.

Показывать все / Скрывать все
кроме:
здесь список тем\разделов которые либо показываются либо скрываются.

И в темах кнопка меняется ( скрыть \ показывать ).

В целом в теме кнопка будет только 1

Если выбрано скрывать все, то в темах будет кнопка показывать, если было выбрано показывать все, то в теме будет кнопка скрыть. (ну и в разделах также)

Только думаю нужно будет отдельный список на помеченные темы\разделы делать что бы непрочитанное не перекраивать

Добавлено: 31.05.2017 / 00:27
Чисто в работе бы выглядело так.
нажимаю показывать все и в непрочитанном видны все новые темы

Если какая то тема мне не нравиться я захожу в нее и нажимаю скрыть.

Если я выбрал скрывать все то по началу в непрочитанном будет пусто

я захожу в нужную тему нажимаю показывать и эта тема появляется в непрочитанном

сори я сонный мог что-то сморозить но вроде все удобно
.
(\/)____o_O____(\/)
Crack, сейчас непрочитанные формируются дополнительными записями в базу, моя реализация использует временную метку и обычную таблицу форума, плюс собственные настройки
.
КЕК
# Sitego (31.05.2017 / 00:10)
Koenig, фишка полезная, но как бы немного не допиленная. Подписка на тему должна оформляться автоматически, после первого комментария, чтобы можно было отслеживать посты. Ведь если оставил пост, то т
А если нет необходимости оставлять пост?
.
человек И пароход
Думаю мой подход можно применить если заменить непрочитанные на последние.
А вместо хранения данных о прочтении темы хранить список скрытых\открытых тем\разделов.

В целом количество хранимой инфы должно уменьшиться.

ПыСы лично мне не нравиться сама идея непрочитанного потому что после прочтения тема пропадает из списка и что бы в нее попасть приходится нажимать показать за время что не удобно
.
КЕК
Еще было бы не плохо уведомления запилить о том, что кто-то ответил/процитировал свой пост
.
человек И пароход
# Серёжа (31.05.2017 / 00:48)
Еще было бы не плохо уведомления запилить о том, что кто-то ответил/процитировал свой пост
короче сделать как на спейсе на и все, там все довольно удобно
Всего: 68