Несколько вопросов о таблицах базы MySQL

502
.
1/ cms_guests,я полагаю это ячейки записи всех посещениий гостей. Для чего оно нужно? Если удалить эту таблицу Или очищать раз в сутки что от этого будет?
2/ Как сделать автоматическую очистку определенной таблицы?
.
¤
Открой ядро двига (core.php) и все там увидишь:

////////////////////////////
// Автоочистка системы //
////////////////////////////
if ($set['clean_time'] <= ($realtime - 43200)) {
    // Очищаем таблицу `cms_guests`
    mysql_query("DELETE FROM `cms_guests` WHERE `lastdate` < '" . ($realtime - 600) . "'");
    mysql_query("OPTIMIZE TABLE `cms_guests`");
    mysql_query("UPDATE `cms_settings` SET  `val`='" . $realtime . "' WHERE `key`='clean_time'");
}


Эта таблица автоматически очищается каждые 12 часов
.
¤
По аналогии можешь сделать очистку или любое другое "автоматическое" действие
.
Зубастый оМСк,глянул запись этой таблы и очманел,там записей столько что за неделю не могло быть столько посещениий! А может быть авто очистка не работает? Тут же вопрос,почему?
.
SWAT
У меня вовсе выглядет так иначе чем ты описал и время другое. Поможеш?
//////////////
if ($set['clean_time'] <= ($realtime - 43200)) {
    // Очищаем таблицу `cms_guests`
    mysql_query("DELETE FROM `cms_guests` WHERE `time` < '" . ($realtime - 600) . "'");
    mysql_query("OPTIMIZE TABLE `cms_guests`");
    mysql_query("UPDATE `cms_settings` SET  `val`='" . $realtime . "' WHERE `key`='clean_time'");
    // Очищаем Чат
}

хотя нет,тоже как и ты давал выше. Почему тогда очистка не срабатывает? Там записей 100-200 за день это невозможно. У меня максимум в день приходят 20-30 чел
.
Sensus veris
А ты обновился до последней версии?! Должно быть исправлено тогда. Или попробуй файл перезалей.
.
VARG
¤
SWAT (30.06.2010/12:15)
и время другое
да просто ты секунды часы переведи и будет 12 часов
---
ну насчет работает/неработает ниче сказать не могу не заморачивался проверять
.
Опять же если правильно понял то 43200 это время указанное в секундах после истечения которого происходит очистка? Тогда выходит 72 часа? Тоесть 3ое суток?
.
С часами чет не то насчитал просто почему я интересуюсь. Делать копию базы еще куда не шло а вот редактировать трудно ибо со смарта это практически не возможно если файл свыше 1мб
.
¤
SWAT, ты откуда 72 часа взял? 43200/3600=12 (3600 сек. в 1 часе)
Всего: 24