Помогите написать запросы в базу

1.06K
.
Dagestan_ец
Нормально делай - Нормально будет
помогите написать запросы в базу ,взять оттуда количество постов(max по убыванию) 9ти человек и сформировать два массива в пхп файл(в этот же файл где и запросы) типа так:
массив с кол.постов по убыванию:1989,1459,1000,455,...n (n=9)
массив с никами по убыванию:Админ,Юзер1,Юзер2...n соответсвенно по постам,перед тем как записать в массив проверить русский ли ник,если да применить транслит или сразу без проверки можно)
я запутался
.
:Лицоладонь: и я запутался
.
Нормально делай - Нормально будет
или хотябы
написать запросы ,выташить 9 максимальных постов и записать в тхт файл(по убыванию)
.
Dagestan_ец, максимальных постов это типо последних по времени или по количеству символов
.
Нормально делай - Нормально будет
Нет это количество постов какого либо одного юзера(у кого больше того первым) как в "рейтинге пользователей"
.
Dagestan_ец (10.05.2011/23:44)
Нет это количество постов какого либо одного юзера(у кого больше того первым) как в "рейтинге пользователей"
А зачем в файл записывать? Можно ж сразу с базы вывести с сортировкой.
.
Dagestan_ец
Нормально делай - Нормально будет
Мне нужно в массив внутри самого пхп файлачерез переменные типа $массив1 $массив2 или же в файл для графика надо
.
Dagestan_ец (10.05.2011/23:52)
Мне нужно в массив внутри самого пхп файлачерез переменные типа $массив1 $массив2 или же в файл для графика надо
$req = mysql_fetch_array(mysql_query("SELECT `id`, `name`, `postforum` FROM `users` ORDER BY `postforum` DESC LIMIT 9;"));
А дальше через цикл.
.
Нормально делай - Нормально будет
Z3RO (10.05.2011/23:58)
$req = mysql_fetch_array(mysql_query("SELECT `id`, `name`, `postforum` FROM `users` ORDER BY `postforum` DESC LIMIT 9;"));
А дальше через цикл.
Спасибо,за запрос,Можешь написать ?а то опять не так напишу че нить
.
Через час, как буду в универе.
Всего: 75