Регистрация по номеру телефона

1.74K
.
прикольная тема,нужно будет попробовать
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Чтобы делать на сайте такую фишку, сайт должен быть действительно популярен и внушал доверие. Т.е. посещалка как минимум тысяч пятьдесят и чтобы например потеря пользователей в тысяч пять или десять никак не напрягала. Многих отпугивают такие регистрации, а если сайт не известен, то по смс вообще никто регистрироваться не будет. Сами себе задайте вопрос - "на каких сайтах я зарегистрирован с подтверждением по смс и на каких отказался от такой регистрации?".
Далеко ходить не нужно. Кто зареган на сасисе мог в мае этого года своими глазами наблюдать как админ своими руками сайт убил, сделав объединение с насимкой и регистрацию по смс. Вместо тысяч онлайн, сейчас на сасисе 150 зареганых в онлайн уже праздник, а так обычно до 100.
.
Pillott, На симке сейчас нормально работает по номеру!
.
Нормально то оно может и нормально, но я по СМС никогда не регаюсь. Тем более часто приходится номер менять (потерял, переехал в другой город, сменил опсоса) это куча геммороя. Меня вот наоборот напрягает, что кому-то мой номер отдадут и он сможет получить доступ. Бред. Старая добрая почта надежнее.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
blackvj (05.07.2012/19:50)
Pillott, На симке сейчас нормально работает по номеру!
Дело не в том нормально работает или плохо, дело в том сколько ты пользователей потеряешь. Я например регистрируюсь на сайтах с подтверждением по смс, только которые действительно нужны - например Webmoney или Google. А например ввели подтверждение аккаунта по смс на xwab и пошли нафиг, обойдусь и без регистрации. Почему я должен давать кому-то свой номер, не понятно для чего? Зачем на xwab'e мой номер, без него никак нельзя? (это я так, к примеру)
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Кстати тут писали по поводу повторных регистраций. Бред ИМХО. Не спасает это сейчас. Не знаю как в Россиии, а у нас в Украине симку купить не проблема, как новую, так и Б/У. Не нужны ни какие документы, зашел в любой магазин и за дешево взял. У меня например есть все симки всех мобильных рператоров Украины, а так же некоторых операторов России, Польши, Чехии и они рабочие, могу через роуминг хоть сейчас звонить гг.
.
Pillott, Когда вк у себя поставили, а я переехал в другой город и статую сим выкинул я офигел от степени их тупизма... Решил сменить на новый номер, чтобы адрес станицы сменить с айди на слово какое-то. Но чтобы поменять номер надо надо подтвердить старым! А если у меня его нет?! Ждать 14 дней! Две недели как дурак сидел без возможности подключения по xmpp. У них что-то там заглючило и номер не сменился. Снова две недели... Не создавайте лишний гемор юзерам!
.
Ну как говорится не ваше дело, но вот все таки хотелось бы увидеть что то подобное для джона.
.
Pillott (05.07.2012/20:22)
Дело не в том нормально работает или плохо, дело в том сколько ты пользователей потеряешь. Я например регистрируюсь на сайтах с подтверждением по смс, только которые действительно нужны - например Web
Полностью поддерживаю!
.
Ей 25
3D_max, для Джона надо сразу регистрацию по e-mаil сделать. Т.Е. регистрацию с подтверждением e-mail адреса, если не подтвердишь - то и на сайт не зайдёшь. А потом уже делать регистрацию по смс. А вообще если деньги есть то переходишь по той ссылке что ROM выше кидал, качаешь ихний скрипт, встраиваешь себе в сайт и всё. Только зарегистрируйся на том портале и кинь им деньги, для отправки смс.
Всего: 52