ограничение на талант и мастерство

Тема закрыта
543
.
Alexis22
кароч решил создать отдельную тему так как сделать это сложно.

нужно поправить файл тренеровки так чтоб в зависимости от таланта игрок получал максимальное мастерство.то есть

при таланте 5 макс мастерство до которого прокачать его можно было - 70.
при таланте 6 - 80
при таланте 7 - 90
при таланте 8 -110
при таланте 9 - 120
при таланте 10 - 140

принцип я думаю понятен.
.
файл тренеровки
.
кусок кода (+/-)
.
(\/)____o_O____(\/)
Alexis22, при нормальном подходе к логике кода, можно уменьшить количество кода раз в 6 минимум
то есть нужен как минимум массив значения уровня к опыту
.
# Koenig (29.01.2016 / 19:45)
Alexis22, при нормальном подходе к логике кода, можно уменьшить количество кода раз в 6 минимум
то есть нужен как минимум массив значения уровня к опыту
это файл с моего менеджера.. мне подсказали что его надо редачить чтоб сделать то что я хочу но не пойму как...
.
(\/)____o_O____(\/)
Alexis22, ну логика файла проста, нужно больше уровней, лепим новое условие
.
# Koenig (29.01.2016 / 19:54)
Alexis22, ну логика файла проста, нужно больше уровней, лепим новое условие
поможешь?
.
(\/)____o_O____(\/)
сплошной копипаст, как и весь менеджер, я тут когда то выкладывал файл из менеджера ещё на файлах, файл кода на пол метра. представь просто, пол метра, это четверть двига , а там файл. и все копипаст
просто уровень знаний минимальный у тех кто писал и решил переписать этот менеджер, а амбиций на три таких хватит и ещё останется
если найдётся грамотный кодер и фанат, применит знания и опыт, плюс любовь к футболу, сделает все грамотно, ооп и документация. то более грамотные кодеры будут с большим удовольствием добавлять функционал
то что перевели на базы данных скрипт было первым шагом
функции добавили, но например простой свитчинг лепят копипастой условий с изменением некоторых цифр
.
(\/)____o_O____(\/)
Alexis22, быдлокодом не занимаюсь
но я бы создал класс игрок как минимум, который будет собирать данные об игроке
ещё класс тренировок, ну и ещё пару классов помощников
.
(\/)____o_O____(\/)
как я понял это есть скажем игрок, он играет и получает опыт, ну или деньги
далее за эти деньги или опыт он тренирует какое либо умение, с каждым уровнем это все становится дороже
Всего: 26