Логические ошибки в коде сайта

581
.
ramzes, 1. Каждый сайт на любой CMS может генерировать кучу вот таких вот мелких ошибок типа пустого результата, доступа к несуществующим файлам и тд, в своё время столкнулся с исправлением этого всего. Зачастую нагрузка до такой степени маленькая, что хостеры даже внимания не обращают, конечно если сайт не создаёт нагрузку выше 2-5% на хост. А вот нагрузка в основном идёт на MySQl, когда тяжелые запросы не оптимизмрованные выполняются. Но чтобы логи давали колоссальную нагрузку это нонсенс. Диск постоянно выполняет операции чтения-записи и если одни только логи дают нагрузку, то я молчу когда выростит посещаемость сайта выше 100 в онлайне или к примеру при DDOS.

2. На счёт логов, ну здесь просто моё личное мнение и я не навязую его, просто в Логи порой пишутся ошибки, которые весьма мизерные и бывает просто лень что-то там править, а вот критические ошибки будут видны сразу и без логов.
.
Автор к примеру написал, что постоянно пишутся логи ошибок, а логи доступа (они в 10 раз чаще пишутся). Одни только логи доступа у меня на VDS по 5 гиг едят каждый месяц.

Поэтому мой совет просто сменить хост на более толковый. Нагрузка на CPU ещё понятна(если она есть), но нагрузка на диск - это перебор.
.
(\/)____o_O____(\/)
blackvj, у меня помимо стандартных логов ещё и логер свой, норм хост настраивает logrotate и место не так и хавает
.
blackvj, на счет логов: я просто знаю аналогичную ситуацию, только там реально дцмс забил весь лимит акка логами. их пришлось вырубить на уровне сервера.
на счет "каждый сайт..."
ни чего подобного.
у меня ни один скрипт не генерит даже нотисов. думаю джон тоже не допускает подобных небрежностей.
в случае с автором, 20 записей в лог, все они пишутся по очереди. т.е. в единый момент с одного посетителя 20 раз дергается жесткий *не считая необходимого чтения и записи для работы сайта
Всего: 24