Отказ от поддержки HTTP со стороны Firefox

Вы расстроены?
да (5)
19%
нет (5)
19%
все равно (16)
62%
Всего голосов: 26
2.09K
.
Потому что я Бэтмен
Как оказалось, компания Mozilla, которая является разработчиком популярного браузера FireFox, одной из первых подтолкнет интернет-пользователей к массовому использованию безопасного протокола HTTPS. Об этом 30 апреля заявили разработчики FireFox в своем блоге - https://blog.mozilla.org/secur ... http/
Кроме того, полгода назад разработчики Google Chrome делали подобное заявление. Но компания Mozilla пошла куда дальше своих коллег.
Теперь браузер Firefox не просто оповестит пользователей о том, что сайты, которые используют HTTP, не являются безопасными, но и заблокирует доступ к камере/микрофону и ряду относящихся к CSS функций. Это значит, что для части пользователей ваш сайт, который работает по не защищенному протоколу, окажется попросту недоступным.
Конечно, некоторые интернет-пользователи все равно смогут открыть Ваш сайт. Но если они увидят что его адрес начинается с HTTP, они несколько раз подумают, прежде чем оставить на нем свои личные данные, не говоря уже об осуществлении каких-либо платежей.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Пусть сертификаты лучше выдают халявные и чтобы они поддерживались всеми браузерами.
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Капец, опять браузер придётся менять
Да не вопрос, если бы сертификаты были дешёвыми. Но при нынешних ценах очень немногие смогут покупать их, а значит на сайтах будет выскакивать предупреждение и это будет раздражать пользователя. Многие просто уйдут с этого браузера.
.
Think different
HTTPS - хороший способ контроля или шантажа, через контору, которая выдавала сертификат.
Отозвали сертификат и все, сайта нет гг.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Folour, Об этом и пишут в комментариях англоязычные пользователи гГ.

Мне это понравилось:
Ричард Барнс (Ведущий Firefox Безопасности) продал свою душу дьяволу, и именно поэтому он толкает эту повестку дня.

Mozilla, вы потеряете большое число клиентов в пользу хрома. Ваша стратегия в значительной степени полное *****
.
Think different
Да, потеряют они конкретно
.
КоханийВолодимир
Приложил тему к "месту", так как Макстон использую.
.
(\/)____o_O____(\/)
сразу почему то вспомнилась тема на газике про лису
.
Swank
Сексуальность валенка
Опять мне прийдеться лазить по китайским сайтам в поисках халявных сертификатов
А хотя не у меня же сайта нету
.
как то пофиг, хоть и юзаю ОгнеЛис
Всего: 91