Отказ от поддержки HTTP со стороны Firefox

Вы расстроены?
да (5)
19%
нет (5)
19%
все равно (16)
62%
Всего голосов: 26
2.07K
.
Какой охват устройств будет у этих сертификатов, выдаваемых мозиллой? Например, старые телефоны, с которых ещё в интернатах сидят? Будет ли там всё это работать?
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Читал на форуме лисы, что эта фишка будет вводиться очень постепенно и аккуратно, так что не скоро ещё. Кроме того, можно будет в настройках about:config изменить настройку и браузер будет работать как и раньше.

Сегодня вышла новая версия 38.0.5, порадовало, что наконец-то добавили сервис Pocket, статьи в чистом виде можно будет сразу читать или сохранять без сторонних программ, потом позже читать, или на компе, или на Android.
Прикрепленные файлы:
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Google Chrome быстрее введёт фичу с принудиловкой к HTTPS, чем Firefox. В январе 2017 года выйдет новая версия браузера Google Chrome 56. Он будет предупреждать пользователя о том, что опасно вводить пароли или данные кредитных карт на сайтах, использующих HTTP протокол. Сначала появится пометка «Not secure» («Не защищён») в адресной строке браузера. В следующих релизах станет больше предупреждений. В итоге все сайты, работающие через HTTP, будут помечены как опасные.
Прикрепленные файлы:
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Sitego (09.12.2016 / 11:13)
Google Chrome быстрее введёт фичу с принудиловкой к HTTPS, чем Firefox. В январе 2017 года выйдет новая версия браузера Google Chrome 56. Он будет предупреждать пользователя о том, что опасно вводить
Ожидаемо)
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Вообще сейчас уже не так накладно, как раньше. Появились конторы, которые бесплатно дают сертификаты. Я беру у китайцев трёхгодичные сертификаты. На один аккаунт бесплатно можно до пяти сайтов регать.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Sitego (09.12.2016 / 11:45)
Вообще сейчас уже не так накладно, как раньше. Появились конторы, которые бесплатно дают сертификаты. Я беру у китайцев трёхгодичные сертификаты. На один аккаунт бесплатно можно до пяти сайтов регать.
Китайцы недобросовестно выдавали сертификаты вроде, по этому хром и мозилла вроде от них отказались и не считают такие безопасными.
Надо этот момент проверить...
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Simba, всё нормально, проверено
Но, в принципе, мне только на одном сайте это и нужно, там где оплата есть, чтобы пользователям не выскакивало зловещее предупреждение о незащищённом соединении. На остальных сайтах, так, для красоты.
.
Sitego, а конторкой такой не поделишься?) и было бы не плохо какой нибудь мануал по крепежу всего этого к сайту, для тех кто в танке) погуглив конечно можно самому разобраться, но было бы удобней если бы тут такая инфа появится, для многих думаю пригодится
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Zidan_@777@ (09.12.2016 / 16:50)
Sitego, а конторкой такой не поделишься?) и было бы не плохо какой нибудь мануал по крепежу всего этого к сайту, для тех кто в танке) погуглив конечно можно самому разобраться, но было бы удобней есл
https://habrahabr.ru/post/127643/
.
Simba, это я читал, только вот не особо вник в wildcard сертификат, он обязательно нужен или нет? и еще смутило то что статья от 2011 года) не факт что там все актуально...
Всего: 91