JS рулетка

2.24K
.
OtherWorld
Можно ли как нибудь тут http://jsfiddle.net/w6gL5z1r/52/ в зависимости от цвета на который показывает указатель использовать определённые функции и как это сделать?
.
Блиносвёрт ?
OtherWorld, можно как-то определить, какой из этих дивов выше остальных находится в данный момент, по его позиции относительно родительского элемента, например? тогда задать диву дата атрибут с его названием (цветом) и в зависимости от него функцию вызвать. А может быть в анимации есть и проще варианты
.
Ей 25
Надо придумать как определить какой цвет выпал и дальше уже от этого отталкиваться.
.
И хорошо бы чтоб не было мухлежа со стороны пользователя
.
Ох, ёпт... думал по проще будет, я в основном PHP программирую. Спасибо будут думать, но может всё же кому не сложно приведёт кто маленький пример
.
Добавлено: 16.06.2017 / 09:28
# OtherWorld (16.06.2017 / 08:41)
Ох, ёпт... думал по проще будет, я в основном PHP программирую. Спасибо будут думать, но может всё же кому не сложно приведёт кто маленький пример
Если на пхп, то не будет эффекта вращения. На чистом пхп можно собрать необходимые цвета в массив, потом выбирать их рандомно, ну и потом уже выполнять необходимые действия.

Добавлено: 16.06.2017 / 09:33
Но в принципе, я думаю что можно вращение и в css написать, а необходимые свойства генерировать на пхп и подставлять их в селекторы css.

зы: это теоретически. на практике такое не приходилось делать.
.
В общем налепил вот это https://jsfiddle.net/p18kr9kk/ теперь бы узнать как сделать так "чтоб не было мухлежа со стороны пользователя" O_O
.
Ей 25
# ДоХтор (16.06.2017 / 09:33)
Если на пхп, то не будет эффекта вращения. На чистом пхп можно собрать необходимые цвета в массив, потом выбирать их рандомно, ну и потом уже выполнять необходимые действия.


Но в принципе, я дума
Вот. Это правильный подход. Нам надо сразу рандомно выбрать цвет или число которое выпадет, потом показать анимацию вращения и остановиться на этом цвете/числе. Тогда никаких проблем не будет, так как мы сразу будем иметь число/название цвета что выпадет и сможет от него отталкиваться.
А не так что запускаем крутилку, она останавливается, а потом мы цвет пытаемся определить.
Что бы не было ничего со стороны пользователей на пхп рандомно выбираем число/цвет и отдаем ЖС-у. Это самый надёжный вариант.
.
Добавлено: 16.06.2017 / 13:33
ValekS, и всё? Больше никак пользователь не сможет "схитрить" ?

Добавлено: 16.06.2017 / 13:34
Кстати и на данной версии будет ли правильно передавать JS время вращения рулетки для выпадения нужного цвета или можно как-то по другому?
.
OtherWorld, А зачем там ничья,вроде видно что стрелка не точно по середине стоит между секторами,можно же чуть расширить угол секторов и убрать ничью
Всего: 25