Как сделать красивую вставку html кода в php документе

704
.
Koenig, Уже увидел, спасибо за ссылку! Но всё же сам код без комента нужно вставить... Я понял что //CDATA - это для лучшей валидности а не для работы, но я просто уточнил для очень начинающих пользователей что комент нужно убрать, теперь то можно точно сказать что комент убирать нужно только с самого ява-кода
.
(\/)____o_O____(\/)
pop, раньше я тоже убирал коменты, и прочие пустоты и отступы, сейчас стараюсь этого не делать, привык к отступам и коментам, вот через чур много пустых строк убираю
.
Ей 25
Вобще лучше юзать какой то шаблонизатор. Я раньше дальше Джона никуда не залазил и считал что шаблонизаторы это ненужная фигня. Теперь понял что MVC это круто, а шаблонизатор необходимая и удобная вещь. А то что в Джоне это...
Короч если шаблонизатор не хочешь, то делай как выше писали. Плюс желательно как то отделять логику скрипта от отображения и в отображении юзать упрощенный синтаксис пхп:
<?php if ($a): ?>
<b>
<?php echo $a; ?>
</b>
<?php endif; ?>
.
# ValekS (22.08.2015 / 23:16)
Вобще лучше юзать какой то шаблонизатор. Я раньше дальше Джона никуда не залазил и считал что шаблонизаторы это ненужная фигня. Теперь понял что MVC это круто, а шаблонизатор необходимая и удобная вещ
это оч плохой пример.
каждая строчка вызов пхп.
в этом случае лучше вызвать 1 раз, вместить код, и после уже закрыть.
по существу: вопрос какой то глупый, что значит "красивую вставку"
код может быть читаемым и нечитаемым, логичным и не очень, красивыми бывают девушки картины и закаты.
т.е. невозможно ответить на вопрос суть которого не ясна.
у каждого свое понимание красоты, если уж так хочется приплести "красивый" к коду
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, если используется компрессор или еще какие штуки (акселераторы) вызов будет один сколько echo не важно по сути
.
# Koenig (22.08.2015 / 23:53)
ramzes, если используется компрессор или еще какие штуки (акселераторы) вызов будет один сколько echo не важно по сути
дело не в этом. это был плохой пример, не логичный
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, тут да, согласен
.
кстати, "упрощеный синтаксис" выглядит вот так <?=my_func($var)?>
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Наглядный пример https://github.com/Rakovskiy/y ... m.php
.
ramzes
эм...
самопальный шаблонизатор (+/-)

че то как то получше чем мясо пхп и хтмл через строчку
Всего: 42