помогите с кодом случайный вывод

431
.
# Swank (03.01.2016 / 15:52)
Что вы все от order by rand шугаетесь?
Пока у твоего сайта покрайней мере меньше 100000 файлов можешь спокойно юзать.
А почему не сделать по нормальному сразу, чем ждать пока повиснет и только тогда начинать переделку? Я понимаю когда ты не планируешь хранить большое количество записей. Тогда ещё да, можно посмотреть в сторону "order by rand". Но зная что со временем их будет например более 1кк записей и делать так, это просто-напросто идиотизм как по мне ))
.
Сексуальность валенка
-sanek-, Я раньше тоже так думал но если б я все сразу делал бы продумывая на перед то я б это годами делал.
Проблемы надо решать не задолго до их появления.
.
Сексуальность валенка
-sanek-, Не думаю что у него когда либо будет 1000000 файлов.
.
(\/)____o_O____(\/)
сделайте проще, один запрос собирает все ид, можно даже сразу в строку, далее пхп и рандом, далее ещё один запрос с идами после ранда.
where id in()
.
# Koenig (05.01.2016 / 08:34)
сделайте проще, один запрос собирает все ид, можно даже сразу в строку, далее пхп и рандом, далее ещё один запрос с идами после ранда.
where id in()
А на примере можешь показать ?
.
(\/)____o_O____(\/)
-=BAHA=-, $sql = mysql_query('SELECT GROUP_CONCAT(`files`.`id` SEPARATOR ",") AS `ids_string` FROM `files`');
$str =mysql_fetch_row($sql);
$arr = explode(",", $str[0]);
$res = array();
while(sizeof($res) < 10) {
$key = $arr[array_rand($arr)];
$res[$key] = $key;
}
$sql2 = mysql_query("SELECT * FROM `files` WHERE `id` IN(" . implode(", ", $res) . ");
while($row = mysql_fetch_assoc($sql2)) {
echo '<pre>' . print_r($row, 1) . '</pre>';
}

как то так. с тела тяжело писать
.
Koenig, хм, а ты гений решение очень интересно
.
(\/)____o_O____(\/)
Hat-Trik, все равно надо проводить тесты и смотреть прогрессию в зависимости от количества файлов. может это ещё и медленнее будет работать
.
# ValekS (03.01.2016 / 11:23)
КоханийВолодимир, поменяй на фор в чем проблема? Вдруг у него пару лямов файлов?
ты сейчас за уши притягиваешь несуществующую проблему.
нет у него 2кк файлов, я уверен.
а раз так, то к чему это "вдруг"?
.
(\/)____o_O____(\/)
кстати за циклы можно и похоливарить
каждый цикл хорош по своему и при разных задачах надо пользовать максимально удобный
микросекунды видно на больших объёмах только
Всего: 22