Как подключить файл

1.71K
.
ДоХтор, подскажи что недо изменить.
$loka = mysql_result(mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `user` WHERE `hod` = '" . $user['id'] . "'"), 0);
так выводит если таблица заполнина. а если таблица есть. в ней данные. как прописать правильно переменную что бы выводила инфу из нее не зависимо от ид $user['id']
.
dilp, это не по этой теме. я пытался понять как заполняються таблицы
.
совсем не понятно что тебе надо
.
rasshatay
dilp, смотри. в таблицы user есть ид, ним и тд. есть таблица test в ней есть имя, дата и тд. не важно что. мне нужна переменная которая будет выводить число из таблицы. не зависимо от айди как в случаи с user таблиций. число то которое я введу как по умолчанию
.
rasshatay, ну с user понятно, там id это первичный ключ и отвечает за определённого юзера, а в твоей test тебе тоже надо сделать первичный ключ с каким нибудь именем
.
dilp, Что можно привязать там?
.
# rasshatay (27.06.2017 / 21:05)
ДоХтор, подскажи что недо изменить.
$loka = mysql_result(mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `user` WHERE `hod` = '" . $user['id'] . "'"), 0);
так выводит если таблица заполнина. а если таблица есть
Не зависимо от айди юзера? Если да, то просто убери условие WHERE `hod` = '" . $user['id']. Но только в выводе будут не записи из базы, а их количество, подсчитанное функцией COUNT(*) . Тебе это нужно? Или что?
.
dilp, и как мне точно прописать этот ключ в переменной
.
создать новое поле в таблице test , например tid
.
ДоХтор, вот смотри. таблица test столбцы d1 d2 d3 d4 в них по умолчанию цифра 1. мне надо $переменная = запрос в бд. и когда я пропишу $переменная то что бы выводило цифру из d1 или d2 в зависимости от того что я пропишу в запросе где переменная=
Всего: 93