Определение девайса

619
.
Virtuozzo
Добавлено: 30.09.2017 / 10:03
Потому что переменная смотрит на твой девайс, а не на девайс юзера.

Добавлено: 30.09.2017 / 10:06
Ей надо работать с юзер_агент пользователя, а не смотреть на твой девайс.
.
Дело в том что я сижу через телефон
.
Iron_Man, В любом случаи она должна работать с юзер_агентом пользователя.
.
__________________________________________________
В Гугле все есть.
---------
http://mobiledetect.net
.
Iron_Man, набросал такой вариант: скрипт парсит сайт с названиями мобильных браузеров, и в зависимости от браузера зашедшего на страницу пользователя, отображает соответствующую картинку(mobile-phone.jpg -- это для мобильных устройств, а computer-icon.jpg -- для десктопных). Вместо mobile-phone.jpg и computer-icon.jpg тебе надо прописать адреса твоих соответствующих картинок.
* (+/-)
.
Не выводит картинку, прописал свой путь
.
ДоХтор
Добавлено: 30.09.2017 / 20:42
# Iron_Man (30.09.2017 / 20:17)
Не выводит картинку, прописал свой путь
Криво прописал.

Добавлено: 30.09.2017 / 22:47
Я решил немного изменить логику скрипта, чтобы он парсил сайт-донор только один раз, при первом его запуске. По сути, набор браузеров мобильных устройств не так уж часто там обновляется, и поэтому нет необходимости в регулярном скачивании массива с удалённого сервера.

Теперь при первом старте скрипт скачает набор юзер-агентов, и запишет их в текстовый файл. А при всех последующих запусках скрипт будет работать уже с текст. файлом. Выгода очевидна - прирост производительности =)
* (+/-)
Для наглядности добавил пару переменных, в которых прописал по умолчанию адреса иконок.

UPD: Добавил шифрование элементов массива, чтобы текст файл не сильно увеличивался в объёме.
.
# ДоХтор (30.09.2017 / 22:47)
Криво прописал.


Я решил немного изменить логику скрипта, чтобы он парсил сайт-донор только один раз, при первом его запуске. По сути, набор браузеров мобильных устройств не так уж часто там обнов
Картинку показывает только одну, я сейчас через телефон, а показывает ноут
.
# Iron_Man (01.10.2017 / 00:17)
Картинку показывает только одну, я сейчас через телефон, а показывает ноут
Сохрани и запусти этот код:
echo md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']);
а его результат в точности скопируй сюда.
.
# ДоХтор (01.10.2017 / 00:19)
Сохрани и запусти этот код:echo md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']); а его результат в точности скопируй сюда.
Вот сохранил код в отдельном файле и перешёл по ссылке
9dd7bc67866ae56575e3ebde5cfd5c52
Всего: 37