Чтение данных из DBF в PHP

501
.
Наверное многие слышали о КЛАДР, и пришедшем на смену ФИАС. Для тех кто не слышал - это общероссийские классификаторы адресов. Поставляются они в bdf. Слышал, что php есть возможность работать с такими базами, вот и интересно было бы попробовать. Всеже организация поиска и подстановки адресов в поля ввода, полезная возможность, а наличие возможности использовать всегда свежую бд со всеми адресами, без необходимости что-то переделывать, так вообще отлично. Поэтому варианты с преобразованием бд, не самый лучший, тем более, что для таких задач, файловая бд, самое то, чем мускулу слать запросы при вводе каждого символа.
===
В общем вопрос такой, может кто-то уже сталкивался, и знает готовые примеры по работе с bdf, чтобы их получше изучить. Если нет, то нет. Это больше ради интереса, чем из необходимости. Сам кое что уже нашел, но пока не вникал.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
http://php.net/manual/ru/ref.dbase.php. В адресной системе так же в xml скачать можно.
.
# kantry (04.01.2018 / 21:44)
http://php.net/manual/ru/ref.dbase.php. В адресной системе так же в xml скачать можно.
ТС вроде про BDF говорил, а не DBF (хотя вполне вероятно, что он опечатался)
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
ДоХтор, В адресной системе только в dbf есть Если он только новый формат не придумал))
.
# ДоХтор (04.01.2018 / 21:55)
ТС вроде про BDF говорил, а не DBF (хотя вполне вероятно, что он опечатался)
Да, я опечатался
.
# kantry (04.01.2018 / 22:04)
ДоХтор, В адресной системе только в dbf есть Если он только новый формат не придумал))
Да я тоже погуглил, ничё подходящего, кроме того же, что и ты, я не нарыл, но на Вики есть упоминание по этой теме, только очень сжатое.
.
# xpank (04.01.2018 / 22:13)
Да, я опечатался
А, ну тогда читай в мануале по ссылке выше. И обрати внимание на ограничения, и рекомендации по НЕ использованию этого DBF.
.
Эту ссылку я уже видел. Просто было любопытно узнать о каком-то готовом решении для более детального изучения. А так, я уже и сам думаю, что использование такого подхода нецелесообразно. Учитывая что подобные базы легко перегоняются в csv.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Ни кладр на смену фиасу пришел, а наоборот.
База поставляется в xml и dbf.
для dbf надо отдельно ставить расширение php и обычно его надо собирать самому из исходников.
по-этому юзать его слысла особого не вижу, лучше взять xml.
База получится достаточно объемная, посему лучше её перегонять в мускуль и юзать уже от туда.
.
# Simba (05.01.2018 / 01:06)
Ни кладр на смену фиасу пришел, а наоборот.
Я знаю, и я написал все правильно, там же стояло "и пришедший на смену ФИАС", можно было конечно добавить "и пришедший ему".

База поставляется в xml и dbf.
для dbf надо отдельно ставить расширение php и обычно его надо собирать самому из исходников.
по-этому юзать его слысла особого не вижу, лучше взять xml.
База получится достаточно объемная, посему лучше её перегонять в мускуль и юзать уже от туда.

Действительно у ФИАС, есть и xml, и в отличии от неактуального теперь уже КЛАДР - ФИАС получаются объемнее, даже слишком.
Всего: 11