Создать собственный хостинг

1.55K
.
Сексуальность валенка
# Koenig (23.05.2015 / 15:03)
Swank, там особо смысл не меняется от дистрибутива к дистрибутиву, а помощи по убунте найти проще
Ещё как меняеться
.
Swank, нет. Ты привык учить по исходным кодам, а я по книжкам )
.
(\/)____o_O____(\/)
# Swank (23.05.2015 / 14:59)
Имхо хреновый совет, когда мне посоветовали сначало выучить какой нить легкий ЯП я не мог долго выучить что-то посложнее ибо привык к легкому говну.
ты про пых? я знаю пых, свободно читаю и понимаю яву
.
Сексуальность валенка
Delphinum, А к чему это "я не против поучаствовать в написании хостинга под управлением толкового руководителя"?
Не думаю что тут такии имеються...
.
(\/)____o_O____(\/)
# Delphinum (23.05.2015 / 15:04)
Koenig, особо меняется )
пример бы, установщики пакетов я в расчет не беру
.
Swank, ну хто знает?
.
Сексуальность валенка
# Koenig (23.05.2015 / 15:07)
ты про пых? я знаю пых, свободно читаю и понимаю яву
Да про php и не только был еще один случай
Я думаю что первый ЯП который надо учить это Си и потом возможно ассемблер если хватит сил , а вот когда поймешь как работает процесор, память и т.д. уже всякие там php учить ибо если сначало выучить php то потом будет сложнее понять как работает комп
.
# Koenig (23.05.2015 / 15:12)
пример бы, установщики пакетов я в расчет не беру
почему не берешь? Разница между apt-get install и make config && make && make install незначительная? ))
Еще разница в предустановленных пакетах, собранных и протестированных драйверах, времени преднастройки и т.д. Там много чего отличного, ядро только одно и то же )
.
(\/)____o_O____(\/)
Delphinum, ну я не говорю что они одинаковые, а что мешает мне компилить пакет на убунте? понятно что разница есть, по основы, раздел создать, папку, файл ... по сути одинаковые, ну да ядро
.
# Koenig (23.05.2015 / 15:20)
Delphinum, ну я не говорю что они одинаковые, а что мешает мне компилить пакет на убунте? понятно что разница есть, по основы, раздел создать, папку, файл ... по сути одинаковые, ну да ядро
ничего не мешает, но зачем, когда уже все скомпилино и проверено?
Основы да, одинаковые. Если нужны основы, то лучше сразу глянуть в сторону *nix теории и POSIX.
Всего: 67