Про sitemap.xml

1.35K
.
Приветик друзья Я так понимаю sitemap.xml ето карта сайта! Я так думаю бот поисковика тот будить читать --- что там есть ? Тогда придётся на сайте что-то добавляешь надо прописать в sitemap.xml ? Или я не так понял ?
.
этот файл должен сам генерировать ссылки через определенное время.
Ничо саому конечно туда писать не надо.
Здесь такого файла нет, будет в новой версии движка.
Так что лучшеь подождать до осени и вот тогда уже начать делать какие то проэкты
.
Fublin, с удовольствием тебе отвечу, Теперь я понял ждал такого ответ! Спасибо большое
.
КИДАЛА!!! Дел не иметь!
а что вообще должно быть в сайтмап?
на пример скрипта зц от симбы только файлы.можно ли включать в него ссылки на разделы и т.п?
.
# MARAZM (21.08.2016 / 18:51)
а что вообще должно быть в сайтмап?
на пример скрипта зц от симбы только файлы.можно ли включать в него ссылки на разделы и т.п?
да, но только по правилами xml, или с генератором sitemap.xml
.
# MARAZM (21.08.2016 / 18:51)
а что вообще должно быть в сайтмап?
на пример скрипта зц от симбы только файлы.можно ли включать в него ссылки на разделы и т.п?
можно и нужно
но в целом необязательно, как и сам этот файл
.
MARAZM
КИДАЛА!!! Дел не иметь!
да простенький генератор с того же зц симбы сделать вообще не проблема даже новичку.такой вопрос если у меня боле 20000 ссылок в нембудет беда? так как у меня даже с компа подгружается вот.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# MARAZM (21.08.2016 / 20:58)
если у меня боле 20000 ссылок в нембудет беда?
Для небольшого сайта достаточно обычного файла sitemap.xml
Для больших сайтов, как у тебя с 20000 страницами, карту сайта лучше паковать в sitemap.xml.gz
Или делать одну общую sitemap.xml и в ней уже ссылки на разбитые маленькие карты *.xml
.
КИДАЛА!!! Дел не иметь!
# Sitego (21.08.2016 / 21:37)
Для небольшого сайта достаточно обычного файла sitemap.xml
Для больших сайтов, как у тебя с 20000 страницами, карту сайта лучше паковать в sitemap.xml.gz
Или делать одну общую sitemap.xml и в ней уж
ну общим счетом у меня где то 30-40к ссылок.это небольшой сайт. просто 20000 спарсенных анекдотов,10000 статусов,постоянно обновляющийся раздел пабликов вк в котором за 2 недели уже 6000+ записей
.
# MARAZM (21.08.2016 / 23:05)
ну общим счетом у меня где то 30-40к ссылок.это небольшой сайт. просто 20000 спарсенных анекдотов,10000 статусов,постоянно обновляющийся раздел пабликов вк в котором за 2 недели уже 6000+ записей
лучше добавь только основные разделы, остальных роботы сами найдут
Всего: 27