Любопытно. Вопрос по max-width: 600px;

435
.
Бермудский
Треугольник
Вопрос. Почему на разных мобильных сайтах, почему то чаще всего в медиа запросах в сss - указывают max-width: 600px;?
Почему именно такая цифра?
С мобильных устройств, просмотр раницы нет.
Разница только визуализация с ПК.
Я правильно понимаю - это чисто субьективный показатель, какждый владелиц сайта, растягивает ширину своего сайта по собственному усмотрению? Так?...
В чем "замес" в цифре 600?
.
Менделеев
больше 600 пикселей уже комп можно считать,а смартфоны стандарт 480x800 ,до 600 это уже лопаты(как SGS NOte)
.
Бермудский
Треугольник
fanatos, Ну это я знаю. В курсе.
Меня просто любопытство дерет - почему на разных моб.сайтах - ширина берется разная? Я имею ввиду - просмотр с ПК.
.
Бермудский
Треугольник
Ведь, если указать больше 600 - то это никак не отразится на просмотре с мобильных устройств. Однако многие цифру 600 указывают. По привычке?
.
потому что если на всю ширину сделать, то неудобно смотреть в край, а так очень привычно пялится в центр экрана, так же как это делается и на планшетах/мобильниках. моё мнение
.
Бермудский
Треугольник
Hat-Trik, Значит наши с тобой мнения совпадают.
Выходит 600 - чисто субьективный показатедь, на усмотрение владельца сайта.
Лично я тоже не любитель полноэкранного режим мобильных версток - напряг вызывает.
Хотя почему то большинство владельцев мобильных сайто - любители полноэкранных режимов. Ощущение - псевдо веба.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
В вэбе тоже в основном на 1024px ограничивают. На full-hd не очень удобно текст осиливать.
.
Менделеев
сидел смотрел Mobile First при помощи Bootstrap 3 а там
Extra small devices ~ Phones (< 768px)
Small devices ~ Tablets (>= 768px)
Medium devices ~ Desktops (>= 992px)
Large devices ~ Desktops (>= 1200px)
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (25.01.2016 / 13:25)
В вэбе тоже в основном на 1024px ограничивают. На full-hd не очень удобно текст осиливать.
Ну я так понимаю - в обоих случаях, что в вап, либо ыеб - спасает классический "подгон" комбинации клавиши chift и колесико мышки.
-------------------
Мне лично по нраву, как режим экранной верстки реализован на spaces.ru.
Сдержаный, не размашистый. Аккуратно. Речь именно о веб-версии, просмотра с компа.
.
Intelligent
Где-то тут проскакивала инфа, что даже если у смарта родное разрешение 1920х1080, то браузер в нём всё равно масштабирует сайт так, если бы оно было гораздо меньше.
Всего: 27