Куда правильно вставить код?

200
.
Шапка сайта head.php

// Проверяем, есть ли новые письма
if ($headmod != "pradd" && $user_id) {
$countnew = mysql_result(mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `privat` WHERE `user` = '$login' AND `type` = 'in' AND `chit` = 'no'"), 0);
if ($countnew > 0) {
echo "<div class=\"rmenu\" style='text-align: center'><a href='$home/str/pradd.php?act=in&amp;new'><b><font color='red'>Вам письмо: $countnew</font></b></a></div>";
}
}

?>

Хотел вот после вывода сообщения вставит это:
require_once ($rootpath . "incfiles/usersystem.php");

Вставлял, перемещал туда сюда, но либо весь сайт обрезается кроме шапки, или ваще ошибку показывает.
.
Менделеев
"incfiles/usersystem.php"); тут ошибку ищи
.
fanatos, Там нет наверно ошибки, просто у меня другой файл head есть только там почта от krite стоит, там все норм работает

// Проверяем, есть ли новые письма
$count_msg = @ mysql_result(mysql_query('SELECT COUNT(*) FROM `mail_msg` WHERE `id_kont`=' . $user_id . ' AND `read`=1 AND `delete`!=' . $user_id . ' AND `spam`=1'), 0);
if($count_msg > 0 && $user_id && $act!='read')
echo '<div class="menu"><strong><a href="' . $home . '/pochta/index.php?act=new"><span style="color:red;">Новое сообщение [' . $count_msg . ']</span></a></strong></div>';

require_once ($rootpath . "incfiles/usersystem.php");
?>
.
Менделеев
После
}
}
Вставь тогда
.
fanatos, вставлял, обрезается сайт
.
ДоХтор
Сначала проверь путь, по которому ты подключаешь файл usersystem.php
Для этого нужно вставить вверху файла, к которому ты подключаешь файл usersystem.php, этот код
echo $rootpath .'incfiles/usersystem.php';
Если строка, которую выведет этот код, в точности соответствует директории, в которой лежит этот файл, то ошибку нужно искать в самом файле usersystem.php. Но на практике, если обрезается страница при подключении другого файла, чаще всего не верный путь к подключаемому файлу. Чтобы узнать причину, включи показ всех ошибок и уведомлений (
в корневом файле .htaccess задать директиву
php_flag display_errors 1
)
После чего - обновить страницу, скопировать текст ошибки и опубликовать его здесь.
.
ДоХтор, Смог я сделать. Спасиб за инфо, буду знать
Всего: 7