А что на самом деле лучше 6 или 7

Тема закрыта
1.45K
.
Друзья, а давайте обсудим, что же на самом деле лучше из последних веток Джона 6 версия или все таки 7.
.
¯\_(ツ)_/¯
По любому 7 версия...
.
Мне например 6 лучше. А в 7 одна только система мультиязычности геморная
.
# PaRtiZzaN (28.11.2017 / 08:59)
По любому 7 версия...
Если шаришь нормально в пыхе, то возможно и лучше. Я вот не сильно шарю поэтому только 6
.
¯\_(ツ)_/¯
# Dezaktivator (28.11.2017 / 09:19)
Если шаришь нормально в пыхе, то возможно и лучше. Я вот не сильно шарю поэтому только 6
Не сильно там все отличается. Я пых слабо знаю. Но 7 все равно как то лучше.
.
# PaRtiZzaN (28.11.2017 / 09:27)
Не сильно там все отличается. Я пых слабо знаю. Но 7 все равно как то лучше.
Лучше чем? Тем что последняя версия? Я возможно бы ее и юзал если бы не новый мультик, со старым еле освоился но новый это вообще жопа.
.
Добавлено: 28.11.2017 / 10:14
# PaRtiZzaN (28.11.2017 / 09:27)
Но 7 все равно как то лучше.
Я как бы пых тоже слабо знаю, но вот мне прям тоже интересно, чем же 7 лучше проверенной 6?

Добавлено: 28.11.2017 / 10:21
То что из 7 убрали уставшую, никому не нужную галерею, это я поддерживаю, но вот то что с нее убрали карту сайта, которая якобы расчитывалась для биржи ссылок, с этим я не согласен.
Лично мое мнение, за счет этой самой карты поисковый бот индексирует сайт намного быстрее.
.
# Лютый (28.11.2017 / 10:21)
Я как бы пых тоже слабо знаю, но вот мне прям тоже интересно, чем же 7 лучше проверенной 6?


То что из 7 убрали уставшую, никому не нужную галерею, это я поддерживаю, но вот то что с нее убрали ка
как минимум тем что её можно кинуть на седьмого слона, где она в разы шустрее работать будет. А работу с PDO можно вызубрить за полчаса. Как и работу с контейнером. Было бы желание
.
Добавлено: 28.11.2017 / 10:37
# -sanek- (28.11.2017 / 10:31)
как минимум тем что её можно кинуть на седьмого слона, где она в разы шустрее работать будет. А работу с PDO можно вызубрить за полчаса. Как и работу с контейнером. Было бы желание
В разы шустрее? Слишком громко сказано.

Добавлено: 28.11.2017 / 10:46
Меня как пользователя, вполне устраивает скорость работы движка 6 версии (это всегда было одним из достоинств Джона), а вот убогость с точки зрения дизайна, функционала так это что в 6 что в 7 одинаково.
.
Движок JohnCMS 7.x.x. был экспериментом по безболезненному переходу с JohnCMS 6.x.x. на движок MobiCMS. То, что вы видите внизу страниц (над копирайтом) название JohnCMS 7.1.0 - это пережиток успешного эксперимента - на этом сайте будет установлена система JohnCMS 6.x.x. (последняя версия). На этой версии JohnCMS 6.2.2. (поправьте, если ошибаюсь с версией) разработка этой системы была прекращена.

По сути, MobiCMS - это и есть JohnCMS 7.x.x. Но в скором времени в MobiCMS будет интегрирован шаблонизатор (какой именно? - спрашивайте у Олега), и ещё, если не ошибаюсь, реализована модульность.

Что проще? -- Проще сайт на "Венике" написать - ни дыр, ни головной боли
Ну а если серьёзно - вап-мастеру в любом случае нужно изучать маломальские азы ЯП, хоть на 6, хоть на 7 версиях. Тут вопрос уже к самому вап-мастеру: он готов обучаться? Или же ему достаточно установки готовых скриптов? Если готов обучаться, то и 7-ю версию асилит, она не так страшна, как может показаться вам на первый взгляд. Всё не привычное обычно отталкивает, но это только на первый взгляд.

Могу подытожить так: у JohnCMS 6.x.x. будущего нет. Вы можете потратить не мало времени на перепиливание этой версии "под себя", а в итоге - получить шиш, когда ваш хостер вам скажет -"Мы не поддерживаем Mysql". Ну а у системы MobiCMS больше шансов.
Всего: 67